женщина ударила ребенка - вопрос №28875

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Пожалуйста. разъясните ситуацию и ее последствия. У нас произошел такой случай: Бабушка гуляла с ребенком 2г.10м. зовут Миша, и он подбежал к мальчику 4-х лет, у которого было много игрушек, тот дал ему поиграть машинкойю но потом передумал и хотел забрать, но наш возвращать ни в какую не хотел. тогда он стукнул Мишу, мама этого мальчика, которыйударил ничего не сказала, Миша машинку по прежнему не хотел отдавать. тогда бабушка попыталась уговорорить Мишу, но тот мальчик вцепился рукой Мише в лицо, Миша заплакал, а бабушка ударила мальчика по спине и сказала: Ты что делаешь!!! Мальчик остался спокоен.Тогда мама этого мальчика сказала: Женщина вы что бьете моего сына! я на вас в суд подам и действительно написала жалобу, бабушку вызывают в милицию. Подскажите каковы последствия этой ситуации?

есть свидетели конфликта.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если бабушка ударила постороннего ребенка, то в ее действиях могут усмотреть преступление предусмотренное статьей 115 или 116 УК. РФ. в зависимости от степени причиненных телесных повреждений (легкие телесные повреждения или побои)Телесные повреждения у ребенка должен опредилить судебномедицинский эксперт, который проводил освидетельствование или экспертизу. Необходимо дать  правдивые показания и  доказать, что она действовала в пределах крайней необходимости и не привысила ее. Я думаю, что  две взрослых женщины должны были пресечь данный конфликт на стадии развития методоми убеждения и т. п. не доводя его до скандала.

Что не понятно пишите в личку.