раздел имущества - вопрос №29039

Простите, Игорь Анатольевич! Я не очень опытный пользователь Интернета, поэтому полагала, что мой логин как-то обозначится. А предыдущий мой вопрос начинался: "В 1984 году мои родители разменяли 3 комнатную благоустроенную квартиру на 2 комнатную в этом же доме ..."

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Жена утратила право претендовать на имущество, если не докажет, что срок исковой давности пропущен ей по уважительным причине.