РАЗЛАД С САМОЙ СОБОЙ 1 - вопрос №29455

может это все лень?  ЗАМУЖЕМ БЫЛА  А ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ РАЗВОДА Я СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ  ДЕЛАЮ РУТИННУЮ РАБОТУ.это очень страшно. что делать чтоб появился интерес к жизни?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Развод — это сильный стресс, второй по силе в классификации стрессов после стресса, вызванного смертью близкого человека. Так что Ваше состояние вполне понятно.

В процессе переживания развода человек проходит несколько стадий: шок, обида, гнев, апатия, возвращение к жизни.

На все это требуется время. Если хотите ускорить процесс возвращения к жизни, обратитесь к психологу.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  Для полного понимания ситуации необходимо задать некоторые вопросы. Сколько Вам лет, сеть ли дети и т.д. В чате можем обсудить более подробно.<o:p></o:p>

Берегите себя

Здравствуйте, соглашусь с предыдущим экспертом, очень мало информации о себе дали. Могу только предположить, что бракоразводный процесс был для вас очень тяжёлым и вы до сих пор не можете от этого оправиться. Но надо стараться, прошлое уже не вернёшь!

Вам необходимо обратиться за квалифицированной помощью. Обычно, такими вопросами занимаются психотерапевты или психиатры, но и психологи смогут оказать квалифицированную помощь. Пишите, будем подробно разбираться.