Волосы - вопрос №29495

Здравствуйте! Скажите от солнца и жары могут начать лезть сильно волосы? у меня лезут так, что осенью такого не бывает!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, могут. Солнце вызывает ожог кожи, а также и волос. Обязательно защищайте волосы, носите шляпу или ходите под зонтом. Используйте шампуни с витаминами для сухих и поврежденных волос, а также увлажняющие кондиционеры и бальзамы. Если у вас волосы еще и окрашены, то тем более будут лезть… Постарайтесь не использовать краски для волос, дайте волосам отдых от всей этой химии. Как можно реже используйте фен. Делайте питательные маски — мажьте кожу головы яичным желтком или же положите хну на 10-15 минут — это хорошо укрепит корни. Не пренебрегайте правилами поведения под солнцем и в жару. Вот, почитайте тут — <a href=«www.liveexpert.org/link?http://moisoveti.ru/?p=3342» original_style_a="[object XPCNativeWrapper [object CSSStyleDeclaration]]" style="" title=«javascript:void(0)/*239*/» tooltiptext=«javascript:void(0)/*239*/»>moisoveti.ru/?p=3342

  (а завтра утром будет опубликована статья о правильной одежде в жару http://moisoveti.ru/?p=3808,) Берегите себя!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могут, конечно, если Вы ничем не защищаете волосы.

Да, могут. Попробуйте делать один раз в неделю такую маску:

1 ст.ложка меда;

1 яичный желток;

1 ст.л. оливкового масла;

1 ст. л. коньяка

Все тщательно перемешать, нанести на волосы и кожу головы.Хорошо делать в выходной, потому что чем дольше маска будет на волосах, тем лучше эффект. Проверено на себе. Очень хороший результат. Всего доброго и прекрасных волос!!!