семейные отношения - вопрос №29918

Здравствуйте! Меня зовут Наташа, мне 29 лет.Разведена, имею двух дочерей 9 и 12 лет.Сошлась с мужчиной, после года совместного проживания начались трудности, по поводу которых мне и нужна Ваша помощь.Он был женат, имеет сына 6 лет.Скучает по нему, видятся редко.Хочет чтобы я родила сына, но я не соглашаюсь, т.к. моя старшая дочь тяжело переносит мой развод и привыкание к новому мужчине в доме.А гражданский муж хочет жить сомной, т.к. любит меня, но и со своим сыно, т.к. любит его.Сын живет с мамой.Я совсем запуталась, на этой почве у нас постоянные ссоры.Очень нужна Ваша помощь!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Наташа.

Вы запутались, потому что хотите "чтобы и волки сыты и овцы целы". Прежде всего — чего хотите Вы. От этого и "танцуем". Сами Вы хотите еще ребенка или нет (нужно только Ваше мнение, а не старшей дочери). Если да — рожайте! Не факт, что это будет мальчик, не факт, что родив — Вы решите проблемы своего мужчины. Свои проблемы он должен решать сам, не перекладывая на Вас.

Далее — идя на поводу у старшенькой — Вы приносите "в жертву" личную жизнь и свои интересы (на которые имеете полное право), воспитывая у детей, тем самым эгоизм. В такой ситуации, как Ваша — всегда приходится идти на компромисс, и в чем то уступать. Но это не значит, что это только Ваша обязанность. Понимать это должны все. Сделать "хорошо" всем — не получится физически, поэтому, прежде всего учитывайте свои интересы, далее интересы своих детей, а уж потом все остальное.

Ваш мужчина — уже большой мальчик и вполне в состоянии определиться, чего же он хочет и что для этого нужно сделать — вот и предоставьте ему такую возможность.

Удачи в "распутывании".

В вашем рассказе есть немного о том, что ваш мужчина Вас любит, но нет ни слова о том, что Вы любите его. Возникает вопрос, нужен ли он Вам в принципе? А то ведь и ребенок у него есть, и дочь ваша дочь его не принимает… А, чуть не забыл, мне понравилось это ваше "сошлась с мужчиной"… Он для Вас как компромиссный вариант, наверное?

Здравствуйте! Из всего вашего сообщения я сделала вывод, что он с вами живёт только потому, что хочет рождения ещё одного сына ( а не просто ребёнка), чтобы тем самым компенсировать свою тоску по оставленному сыну. Он уже предполагает, что когда-то бывшая жена совсем запретит ему с ним общаться. Но это только мои мысли.

Понимаю, как тяжело воспринимает 12-лет. дочь появление нового мужчины в доме, она ведь знает  и любит отца.  В чём-то вы правы, что пока не идёте на такой шаг и не рожаете ещё ребёнка, тогда у вас образуется две семьи: вы, ваш муж и ребёнок, а с другой стороны — две ваши дочери!

Не торопитесь, время покажет, а вашему мужчине надо постараться завоевать уважение  и расположение вашей дочери, чтобы она не думала, что он отнял у неё маму. Удачи Вам и мудрого решения этой проблемы!