Ревность - вопрос №30114

Добрый день.Мы с моим молодым человеком вместе год, я его очень люблю и меня устраивает все, кроме одного-чрезмерная ревность с его стороны. Я ему не даю никаких поводов для этого — сижу дома, если куда-то выхожу всегда предупреждаю(даже мусор выкинуть), всегда отвечаю на звонки, не пью, не задерживаюсь после учебы, не одеваю без него откровенные наряды и т.д. Мы живемне вместе и меня убивает что мне приходится звонить с домашнего (порой он будит меня ночью и просит позвонить).Он боится что когда я дома я зову любовников, что я где-то гуляю ночью когда он спит, это ужасно. Меня это порой просто выводит из себя, но на все это он отвечает — я просто тебя очень люблю и боюсь потерять. Он сам никуда не ходит без предупреждения  и я всегда могу его проверить, но мне порой кажется что это сумашедствие. Я думаю что дело в том что две предшедствующие мне девушки ему изменяли, собственно из-за этого он с ними и расстался.И ему теперь надо чтоб все было под контролем. Я не знаю что мне делать. Мне не нужен никто другой, но я стала замечать что становлюсь подвержена частым истерикам, когда он мне выссказывает очередные сомнения. посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь. Заранее большое спасибо.

Ответы

Добрый вечер. Девушка, если бы молодой человек обратился к нам за помощью — еще можно было бы продумать модели сохранения ваших отношений. Но он не понимает или не хочет понимать, то творит. Если он сейчас — держит вас на тотальном контроле, то представьте что будет, когда вы выйдите за него замуж. даже представить страшно!!! Он всегда найдет причину и повод поревновать, найдет то, чего нет. И не всегда это может кончится просто ссорой. Бывают итуации, как показывает статистика, и трагические финалы. В литературе много таких примеров приведено( "Отелло", Маскарад" и др.). Там тоже безумная любовь. К СОЖАЛЕНИЮ — БЕЗУМНАЯ И ЭГОИСТИЧНАЯ!!! "Кстати, первые результаты вы уже получаете "становлюсь подвержена частым истерикам". Оно вам надо? Нервые клетки не восстанавливаются или восстанавливаются, но уж  очень медленно.

У вас все будет прекрасно, но с другим, уважающим и по настоящему любящим вас МУЖЧИНОЙ! Любовь базируется на доверии и взаимопонимании, заботе и внимании? Где она с его стороны????

Лидия.

Если это любовь и ревность единственный недостаток вашего молодого человека- помогите ему. Нужна помощь- обращайтесь.

" Когда мы поймём ревность и научимся хоть сколько — нибудь помогать ревнивцам, мы можем считать нашу психиатрию и психотерапию наукой, а до тех пор — нет ".

А.Амбрумова

С грустью вынужден константировать, что сегодня мы от этого очень далеки ...