Ревность - вопрос №30682

Здравствуйте! Мы с моим МЧ встречаемся один год… и он вечно ревнует----)даже к подружкам!

он все проверяет звонки… смс!!! И все это из-за его бывшей девушки которая изменила ему с его лучшим другом! Помогите мне что делать дальше… я уже устала от его ревности! За ранее Благодарю=)))

Лучший ответ по мнению автора

Ревность, здесь одна из самых популярных тем. По этому приходится повторяться. Вот один из моих ответов по этой теме:

Ревнивцу ничего не поможет!!! Ни призывы к разуму, ни уговоры ни лекарства или гипнозы. Всё бесполезно. Его ожидает жизнь в аду, которая еще и будет на 10-15 лет короче среднестатистической. Он будет бесконечно отравлять вам жизнь.

Теперь цитата:

" Когда мы поймём ревность и научимся хоть сколько — нибудь помогать ревнивцам, мы можем считать нашу психиатрию и психотерапию наукой, а до тех пор — нет "

(А.Амбрумова)

Ваш Олег

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Респект, Олег Анатольевич!!!

Что делать дальше? Ответ напрашивается сам собой: найти другого человека, который будет вас просто любить, а не переламывать вас и выворачивать на изнанку.

Здравствуйте Angelina 1327!<o:p></o:p>

Если вы устали от его ревности, скажите ему об этом. Устали вы не от его ревности, а от того что постоянно сдерживаете себя. Запрещаете себе  выражать свое недовольство.   <o:p></o:p>

<o:p> Будут вопросы обращайтесь.</o:p>

<o:p>Всегда рад помочь Сергей Борисович.</o:p>

Здравствуйте

Это своеобразная форма стяжательства Вас, как человека от которого зависит его собственная самооценка. И если раньше, он не мог к Вам предъявить какие- либо претензии то, сейчас они появились.  Он таким образом пытается Вас лишить собственного Я, как нечто самоукрепляющее в своей самооценке, чтобы создать иллюзию у себя, что он управляет и контролирует. И как ближний объект для самоутверждения-Вы.   Можно добавить от Вас к нему — парадоксальные приёмы, например на его выпады ревности ,  доводите с шуткой "Хорошо, тогда я буду с тремя- пятью и пущусь во все тяжкие..., чтобы бы хоть не зря терпеть эти нападки и унижения...", а потом объяснить, что  надоело выслушивать всю эту чушь … Он посморит на Вас другими глазами. Будет возмущаться, а внутри себя восхищаться Вами. Не бойтесь доводите до абсурда каждый раз при его выпадах.

Когда Вы играете по его правилам и объясняетесь без нужды, Вы укрепляете его тревожность

Всего Вам хорошего

Здравствуйте!!! Для начала Вам стоит понять для себя, готовы ли Вы жить с человеком который нарушает Ваше личное пространство, шагу не дает ступить… Отношения в первую очередь должны строится на доверии.Разве вы так не считаете? Благодаря этому тотальному контролю с его стороны вы становитесь раздражительней, а с таким успехом не далеко и до нервного срыва.Советую вам с ним серьезно поговорить, ну а если ничего не выйдет из этого разговора, лучше сменить партнера.Ведь отношения должны приносить Вам обоим комфорт и радость, а не постоянное напряжение.Ведь Ваша половинка должна Вас во всем поддерживать и создавать для Вас условия тепла и защиты.Стоит ли овчинка выделки..? Решать только Вам.Если будут вопросы, с радостью помогу разобраться.

С Уважением Ирина.