Как мне быть? - вопрос №31194

Шли мы с парнем и он говорит, что заезжал к своей бывшей просто забрать торт, так как она его попросила и он просто заехал забрал (у неё было день Рожденье)… после того он выронил фразу: Вот ты не печешь же торты мне даже не с чем сравнить…мы распрощались не в очень хорошем настроении, утром он мне позвонил, как не вчем не бывало, начал расспрашивать о моих поклонниках…о себе же не вспомнил, я ему написала сообщение, что общаться мы больше не можем т.к. торты я печь не умею, 2 раза звонил я не брала трубку… Он, после этого не звонил, как быть?

Ответы

Добрый день. что вам делать? Прежде всего сделать выводы!

А выводы просто:

1. Учитесь управлять своими эмоциями. Вы не маленький ребенок, а взрослый и разумный человек. Поэтому никогда не рубите сгоряча. Прежде чем  что-то сказать: сто раз обдумайте что и как вы скажете! И помните о народных пословицах "слово не воробей — вылетишь не поймаешь" и "молчание -золото"

2. Учитесь адекватно реагировать на реплики (замечания), особенно, если их дает любимый человек. И опять народная поговорка "путь к сердцу мужчины лежит через его желудок". Так учитесь прокладывать этот путь — он вам в жизни знаете как еще пригодится!!! Кулинария — увлекательное занятие! Вы же будущая жена и мама! Так что рассматривайте эту реплику молодого человека как повод научиться чему -то новом. Например — печь торты! А почему бы и нет!

А вот как научитесь печь не только торты,  но и пироги, напишите еиу сообщение, примерное содержание может быть следующее:  "МИЛЫЙ, ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ,  НО Я ВСЕ ТАКИ НАУЧИЛАСЬ ПЕЧЬ ТОРТЫ И НЕ ТОЛЬКО ИХ! ПРИГЛАШАЮ НА ДЕГУСТАЦИЮ! ТВОЕ МНЕНИЕ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ!, ЦЕЛУЮ, ТВОЯ КАЛИНАРКА!"

Думаю, что у него есть чувство юмора и он ответит. А это будет повод для восстановления и дальнего развития ваших отношений.

Удачи. Лидия

Как быть, это в смысле как вернуть парня или как не быть такой умной?