Отношения - вопрос №31369

Здравствуйте! Мне 35 лет.я замужем. но с мужем отношнния уже давно не складываются.Хотя мы и живем вместе, но уже как друзья. года назад я познакомилась с молодым человеком. У нас завязался роман, очень бурный роман. Он постоянно настаивал, чтобы я ушла от мужа, но поскольку у меня 2-е детей, я все никак не решалась. И тут, три месяца назад мой любимый меня бросил. Нашел себе свободную, молодую (15 лет разница) девушку. Расставаниебыло очень тяжелым для меня.Жизнь потеряла всякий смысл для меня. Я полностью разьита. уничтожена. Понимаю, что нужно продолжать жить, но как я не знаю…. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравсвуйте!
Тяжело переживать предательство и потерю, разбитые иллюзии и возможность изменить свою жизнь. В этой ситуации хорошо, что Вы не рискнули детьми и не заставили их переживать тяжелый кризис. В 35 лет жизнь не кончается. Иметь мужа друга лучше, чем безответственного возлюбленного.Почему не сложились отношения с мужем? Как Вы вообще выстраиваете свои отношения с мужчинами? Каковы Ваши ожидания?
Думайте,  C  уважением,
Вера.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не корите себя, что виноваты в том, что так случилось. Всё, что с вами произошло не ново и многие женщины проживают определённый отрезок жизни по аналогичному сценарию. Муж ведь тоже не сразу стал только другом, были и иные отношения. Но в отличии вашего молодого человека вас с мужем многое связывает: общее прошлое, материальная составляющая, дети, устроенный налаженный быт… Конечно, хочется любви… Но, к сожалению она всегда проходит. Вышли бы вы замуж во второй раз, проблем было бы куда больше. В конце концов всё проходит. Постарайтесь начать жить заново, всё что было — это уже прошлое, а значит этого уже нет. А отношения с мужем наладятся, вот увидите. Просто вы привыкли друг к другу, но кто сказал, что дружба снова не перейдёт в новую фазу любви..?!) Удачи вам!

Первая любовь, как и первое замужество-первые, поэтому они и влияют на ваше подальшее восприятие следующих ваших отношений с другими партнерами. Возможно вы просто не хотите видеть в вашем супруге "мужа", а утонув з головой в "бытовухе" вы просто решили развеяться.  Хотя вы знали, когда заводили роман  с этим молодым человеком, что у вас семья:2 детей и муж.

Совет:

Постарайтесь увидеть в своём муже того человека, который жил с вами до того, как вы его начали воспринимать как друга. В конце-концов поговорите вы с ним откровенно, чтобы он обратил на вас внимания.И всё-таки у вас 2 ребенка.Вам надо их как-то по жизни вести.Для любовника это было (я так поняла из письма) лишь мимолётное увлечение и он наверное даже о вас и не вспоминает, а муж с вами был уже давно и я уверена, что вы с ним многое вместе пережили. Подумайте над этим хорошенько.