Что делать если ты хочешь ребенка а он считает что пока не время? - вопрос №31871

Доброго всем вечера! Помогите пожалуйста как мне быть в данной ситуации. Мы знакомы уже 5 лет, живем вместе последние 1,5 года, обоим за 30 с хвостиком и нет детей. Задумываемся что уже пора, понимаем что даже уже нужно но не совсем крепко стоим на ногах. Я только устроилась на работу, он тоже. Нисмотря ни на что я почувствовала внутренне чтодля меня важнее всего сейчас это рождение ребенка. Говорила об этом своему мужу но он считает что нужно для начала зарабатывать более-менее., хотя я считаю что если Бог даст ребенка то и на ребенка тоже даст. Как мне дейстовать в этой ситуации, боюсь что могу разрушить наши отношения своим сильным желанием. Заранее благодарна за Ваши ответы.

Ответы

Если бог даст — то будете рожать. Рождение ребенка ответственное дело, и принимать решение должны оба родителя. Давить не нужно. Просто время от времени "мечтайте" вслух, как хорошо будет, когда появится малыш. "Ты бы ходил с ним на рыбалку, я бы варила уху..". Что-то в этом роде — позитивные образы (но не навязчиво). Помечтайте вслух вдвоем. Постепенно он свыкнется с этой мыслью

Ну, так зачем Вам консультация психолога, раз Бог даст? На него и уповайте...

Доброе утро!

Сочувствую Вам. Это во-первых. Потому что сама женщина. Но если посмотреть на ситуацию обьективно, то Ваш муж, конечно, прав. Рождение ребёнка предусматривает огромные расходы! С другой стороны, если бы большинство оглядывалось на эту обусловленность, то демография страны подорвалась бы очень сильно. Надо искать ресурс! Откуда могут быть финансовые вливания, на чём можно сэкономить?

Могу Вам дать несколько советов из опыта (сама недавно стала бабушкой). Детское пособие. Деньги большие, но разлетелись вмиг (дают их немного позже, чем надо, к тому времени уже и приданное было куплено, а коляска и кроватка очень дорогие, не говоря о детских "мелочах" и самое неожиданное для нас — это дорогие памперсы). Детским пособием надо распорядиться разумно — что в первую очередь важнее? Кроватка, конечно, гигеенично, но, глядя на мамочек, убедилась, что нужна она на первые полгода, потом все от них избавляются. Коляску можно купить б/у, лучше "зима/лето". Пеленки почти не нужны, их минимальное количество нужно, лучше "облегчить себе жизнь" памперсами и пользоваться мягкими полотенцами. Все детскте вещи (а цены наних космические, если они качественные, дешёвые лучше и не брать) мы покупаем в секенд-хенде, там выбор прекрасный, качество отменное, главное выстирать хорошо и выгладить. На самого маленького собирали по друзьям и знакомым, детки растут быстро, так что мы этот комплект от ребёнка к ребёнку и передавали, самое выношенное просто выбрасывали.

Главное для мамочки подспорье — это стиральная машина-автомат.

Вот, предлагаю сесть с мужем и все посчитать с перспективой до 3 лет. Дальше всё гораздо легче будет и бюджет семьи не сильно будет зависеть от расходов на ребёнка — во0первых втянетесь, во вторых он станет органичным.

Это всё советы для выживания. Если у Вашего мужа другие запросы и мечты о больших делах и больших же расходах, то подумайте сами — помогать ему или родить ребёнка "для себя", и то, и другое решение будет Вашим и верным.

Удачи!

Можно посмотреть и с другой стороны. Вот вы стоите крепко на ногах, а детей Бог не дает. Что делать? Подумайте над этим. А семья полноценна только с детьми. Желаю вам много деток и на деток!!!