Развод без причины,почему так происходит?Любовь или привычка... - вопрос №31986

Добрый день, помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей, на мой взгляд, довольно не простой, но банальной ситуации, т.к. я сама ничего понять не могу! За ранее благодарна!!! От меня ушел муж. Мне 22 ему 26.Вместе были 4 года, из них в браке прожили 1,6. Мы жили, строили планы, да бывали мелкие бытовые споры, но у кого их нет? Однажды немногоповздорили, он уехал отдыхать с друзьями на выходные, когда вернулся, молча начал собирать вещи, сказал только, что любовь уходит и остается только привычка, что если он мне начнет объяснять, я начну плакать, и ему станет меня жалко, что он не готов к семейной жизни, он ушел! Почему? Я не верю, люди живут по 20 лет, да привыкают друг к другу, но не расходятся!!! Я была хорошей женой, не в чем его не ограничивала, в свободе, деньгах, желаниях, общении, хорошо выглядела. Когда пришли подавать на развод, мне показалось, что он меня любит, да нет, я это точно знаю, или просто хочу в это верить! После развода он предложил мне близкие отношения, я попробовала, и вот оно разочарование, в те минуты когда мы были вместе он обо мне вообще не думал, а только удовлетворял свои муж. потребности, было плохо-душевно! Но в другой раз было всё просто восхитительно, он был нежен, чувствителен, ласков, в общем, мой любимый мальчик. Когда пришли на развод, он спросил у меня не жалко? А что я? Это не моё решение!!! И опять мне казалось, что у него ко мне еще есть чувства. Мы развелись. Я сменила номер, он узнал. Приезжает ко мне домой, якобы навестить наше совместное домашнее животное, и конечно в итоге секс. Потом он смотрит мне в глаза и нагло врет, что приехал не только за близкими отношениями! Недавно нашла в интернете его сообщение девушке, мы били еще тогда в разводе, но официально не разошлись, он сделал ей комплимент, я ему написала, чтобы он забыл ко мне дорогу, он мне ответил, что не забудет, хоть убей, что мы с ним хорошие друзья! Однажды он остался у меня, и всю ночь так нежненько меня обнимал, и вроде все как раньше, а потом утро, и он уехал, и я опять одна! Мне с ним очень хорошо, но я не знаю, что он хочет от меня, и теряю адаптацию к жизни, а также жду и верю, что он ко мне вернется! Я предложила ему не встречаться больше, что мне так не нравится, просто видеться на выходных, т.к. я не пойму, кто я для него?, а он мне не может объяснить. Я так запуталась….Кто я для него? И неужели все-таки он приезжает только ради секса? Что мне делать в данной ситуации? Он не хочет рвать все отношения, говорит, что будет пытаться стать мне другом без секса, что хочет со мной видеться, что нельзя сразу после 4 г. все так закончить и не общаться вообще! Спасибо Вам большое, что нашли время и прочитали мое письмо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Вы неповерите — отношения прервать сразу МОЖНО! А еще лучше — НУЖНО.

Милая девушка, если Вам больно от этих отношений, зачем же мучить себя? Поверьте, если он захочет быть с Вами, значит после разрыва отношений, Он сам будет бегать за Вами о просить прощения, что был таким слепцом!!!

Не надо искать ответы на вопросы, которые должен задавать Ваш "муж" и ответы на них тоже должен искать Он.

Улыбнитесь себе, скажите, что Вы самая лучшая и соблазнительная! женщина на всем белом свете! И мужчины будут у Ваших ног — заметьте только те, которые будут нужны Вам!!!

У Вас еще все впереди. Удачи Вам!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для вашего бывашего уже мужа Вы- скорее удобный вариант для секса, чем "вторая половинка"- женщина на всю жизнь. И не потому что вы как- то себя неправильно ведёте или недостаточно красивы, или ещё что- либо. Ответ он Вам уже сказал сам: он не готов к серьёзным отношениям. И Вам его возле себя не удержать.

Чтобы начать менять его отношение к себе нужно, чтоб у Вас появился мужчина, способный подарить неменьшую радость от секса, окружить Вас заботой, лаской. То есть обеспечить именно те грани отношений, которых Вам не хватает.

И не верьте, что "нельзя сразу после 4 г. все так закончить и не общаться вообще", это зависит только от Вас.

Не хочет прерывать он — прервите ВЫ! Пока вы будете в роли жертвы, вами так и будут пользоваться. Найдите силы, порвите это. Это уже ваше прошлое, а вам нужно начинать строить новые отношения. Вы должны учиться находить выход из подобных ситуаций. Ваша жизнь только началась. Она вся состоит из надежд и разочарований и вам нужно уметь справляться с этим.Вы начинаете набираться жизненного опыта, для того, чтоб в будущем уже строить отношения, не делая таких ошибок.