Развод без причины,почему так происходит?Любовь или привычка... - вопрос №31986

Добрый день, помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей, на мой взгляд, довольно не простой, но банальной ситуации, т.к. я сама ничего понять не могу! За ранее благодарна!!! От меня ушел муж. Мне 22 ему 26.Вместе были 4 года, из них в браке прожили 1,6. Мы жили, строили планы, да бывали мелкие бытовые споры, но у кого их нет? Однажды немногоповздорили, он уехал отдыхать с друзьями на выходные, когда вернулся, молча начал собирать вещи, сказал только, что любовь уходит и остается только привычка, что если он мне начнет объяснять, я начну плакать, и ему станет меня жалко, что он не готов к семейной жизни, он ушел! Почему? Я не верю, люди живут по 20 лет, да привыкают друг к другу, но не расходятся!!! Я была хорошей женой, не в чем его не ограничивала, в свободе, деньгах, желаниях, общении, хорошо выглядела. Когда пришли подавать на развод, мне показалось, что он меня любит, да нет, я это точно знаю, или просто хочу в это верить! После развода он предложил мне близкие отношения, я попробовала, и вот оно разочарование, в те минуты когда мы были вместе он обо мне вообще не думал, а только удовлетворял свои муж. потребности, было плохо-душевно! Но в другой раз было всё просто восхитительно, он был нежен, чувствителен, ласков, в общем, мой любимый мальчик. Когда пришли на развод, он спросил у меня не жалко? А что я? Это не моё решение!!! И опять мне казалось, что у него ко мне еще есть чувства. Мы развелись. Я сменила номер, он узнал. Приезжает ко мне домой, якобы навестить наше совместное домашнее животное, и конечно в итоге секс. Потом он смотрит мне в глаза и нагло врет, что приехал не только за близкими отношениями! Недавно нашла в интернете его сообщение девушке, мы били еще тогда в разводе, но официально не разошлись, он сделал ей комплимент, я ему написала, чтобы он забыл ко мне дорогу, он мне ответил, что не забудет, хоть убей, что мы с ним хорошие друзья! Однажды он остался у меня, и всю ночь так нежненько меня обнимал, и вроде все как раньше, а потом утро, и он уехал, и я опять одна! Мне с ним очень хорошо, но я не знаю, что он хочет от меня, и теряю адаптацию к жизни, а также жду и верю, что он ко мне вернется! Я предложила ему не встречаться больше, что мне так не нравится, просто видеться на выходных, т.к. я не пойму, кто я для него?, а он мне не может объяснить. Я так запуталась….Кто я для него? И неужели все-таки он приезжает только ради секса? Что мне делать в данной ситуации? Он не хочет рвать все отношения, говорит, что будет пытаться стать мне другом без секса, что хочет со мной видеться, что нельзя сразу после 4 г. все так закончить и не общаться вообще! Спасибо Вам большое, что нашли время и прочитали мое письмо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Вы неповерите — отношения прервать сразу МОЖНО! А еще лучше — НУЖНО.

Милая девушка, если Вам больно от этих отношений, зачем же мучить себя? Поверьте, если он захочет быть с Вами, значит после разрыва отношений, Он сам будет бегать за Вами о просить прощения, что был таким слепцом!!!

Не надо искать ответы на вопросы, которые должен задавать Ваш "муж" и ответы на них тоже должен искать Он.

Улыбнитесь себе, скажите, что Вы самая лучшая и соблазнительная! женщина на всем белом свете! И мужчины будут у Ваших ног — заметьте только те, которые будут нужны Вам!!!

У Вас еще все впереди. Удачи Вам!!!!

22.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для вашего бывашего уже мужа Вы- скорее удобный вариант для секса, чем "вторая половинка"- женщина на всю жизнь. И не потому что вы как- то себя неправильно ведёте или недостаточно красивы, или ещё что- либо. Ответ он Вам уже сказал сам: он не готов к серьёзным отношениям. И Вам его возле себя не удержать. 

Чтобы начать менять его отношение к себе нужно, чтоб у Вас появился мужчина, способный подарить неменьшую радость от секса, окружить Вас заботой, лаской. То есть обеспечить именно те грани отношений, которых Вам не хватает. 

И не верьте, что "нельзя сразу после 4 г. все так закончить и не общаться вообще", это зависит только от Вас.

22.08.10

Не хочет прерывать он — прервите ВЫ! Пока вы будете в роли жертвы, вами так и будут пользоваться. Найдите силы, порвите это. Это уже ваше прошлое, а вам нужно начинать строить новые отношения. Вы должны учиться находить выход из подобных ситуаций. Ваша жизнь только началась. Она вся состоит из надежд и разочарований и вам нужно уметь справляться с этим.Вы начинаете набираться жизненного опыта, для того, чтоб в будущем уже строить отношения, не делая таких ошибок.

23.08.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store