письмо - вопрос №32055

здравствуйте. мы с мужем в браке 10 лет и с каждым днем отношения все хуже и хуже и в быту и в сексуальной жизни я его люблю и думаю что он меня тоже я не знаю в чем проблема может это какой то период тяжелый я стала нервная меня все неустраивает он тоже не уступает делает все назло у нас2 детей он с ними практически не общается не учавствует в процессе воспитания все свободное время проводит на работе он военнослужащий если дома то около телевизора или компьютера я уверена процентов на 90 что он мне не изменяет поводов не дает все настолько запутано что я не всилах справиться сама он на контакт не идет не пытается сгладить конфликт все больше молчит думая о чем то о своем ему 32 года мне 31 что делать подскажите пожалуйста спасибохуже и в быту и в сексуальной жизни я его люблю и думаю что он меня тоже я не знаю в чем проблема может это какой то период тяжелый я стала нервная меня все неустраивает он тоже не уступает делает все назло у нас 2 детей он с ними практически не общается не учавствует в процессе воспитания все свободное время проводит на работе он военнослужащий если дома то около телевизора или компьютера я уверена процентов на 90 что он мне не изменяет поводов не дает все настолько запутано что я не всилах справиться сама он на контакт не идет не пытается сгладить конфликт все больше молчит думая о чем то о своем ему 32 года мне 31 что делать подскажите пожалуйста спасибо

Ответы

Девушка, иногда в отношениях бывают периоды, когда все идет не гладко по накатанной, а заходит в тупик и непонимание. И здесь есть ваш выбор — или пустить все на самотек, или попробовать разобраться.

В ведической традиции считается, что за отношения в семье ответственна женщина (в то время как мужчина — за добычу и содержания дома), поэтому вы сделали верный шаг, что задали этот вопрос.

Вам видимо придется делать некие самостоятельные шаги для оживления ваших отношений (устроить неожиданный праздничный ужин, предложить ему сходить вместе куда-нибудь вроде театра или ресторана, обновить свой гардероб, проявить какую-то необычную инициативу в сексе — ЛЮБОЕ действие, исходящее из позитивного мышления, а не из обид и мыслей как все плохо). Даже если поначалу вы встретите сопротивление или непонимание, положительный эффект будет так или иначе.

Кроме того, сходите на хороший женский тренинг, где поднимаются вопросы взаимоотношений в семье.

Вы просто еще не знаете свой потенциал и потенциал своих отношений — сейчас пришло время его раскрывать.

Здравствуйте! Судя по описанию, у вас всего лишь первая или вторая стадия распада отношений, а на них вполне реально восстановить нормальную семью. Поздно что-то делать, когда нет раздражения, когда люди живут, как соседи, и совсем не думают о том, изменяет или не изменяет им супруг(а). Раз муж пока не желает идти на разговоры о проблемах, возможно, вам стоит сходить к семейному психологу или как-то проконсультироваться одной. Такой метод работы с семейными проблемыми вполне эффективен.