паутина - вопрос №32598

Всем здрасти! ухожу от семьи ради первой любви, стоит ли? с мужем не ладим всегда обижал меня, мне 23 года в браке уже 8 лет, у нас 2 деток. Давно хотела уйти но боялась, а сейчас встретила мою первую школьную любовь, он предлогает мне уехать с детками к нему. Боюсь как бы такая же история не повторилась, как говорят променятьшило на мыло.

Дополнение автора от 29.08.10 02:32:26

Благодорю за ответ! Расскажу всю историю моей жизни. Когда мне было 15 лет мои родители уехали и оставили нас на некоторое время с сестрой. Я познакомилась с парнем (теперь муж) на 7 лет старше меня. Внем я увидела какуюто поддержку он меня забрал жить к себе, там родители хорошие и мне было уютно, но уже тогда он меня оставлял ночевать одну и приходил утром, любил всегда погулять. Я всё надеялась что это изменится, плакала, переживала. В 16 я забеременила, а уже в 17 родила. Мы переехали жить отдельно, с маленьким ребенком я всегда справлялась одна, он мне помогал только материально. Были случаи руку поднимал, даже когда была беременна со вторым ребёнком. Пришел утром и говорит: "ты долго на меня этим и*****лом смотреть будеш", после родов буквально 2 месяца не видела его всегда играл в карты. Сейчас вроде за последний год руку не поднимал, но если я приготовила к примеру чтото не то что он хотел, то он меня обматерит самыми последними словами. Он был до сих пор первым и единственным мужчиной во всех планах в моей жизни ( наверно поэтому так тяжело). Со временем я уже привыкла к такой жизни, все говорят: "деньги в дом приносит что тебе еще надо?", да и кому ты нужна с 2мя детьми?.. Сейчас мне 23 уже, мальчику 6 лет а доче 3 с половиной, както случайно в интернете по фамилии нашла первую любовь, 15 лет не виделись, я ему написала что рада видеть, как поживаеш итд., мне пришел такой ответ: " как долго я тебя искал, до сих пор люблю тебя" уже на третий день общения он купил билет с екатеринбурга в одессу и приехал. Мы 3 дня были вместе, за эти 3 дня я была так счастлива как никогда. Он предложил мне выйти замуж за него и переехать вместе с детьми, говорит деток любить буду как и тебя. Вот теперь я должна решить что мне делать, а боюсь я того что вдруг потом пожалею о том что развелась, всё-таки семья, и там не известно как сложится.

Спасибо!

Дополнение автора от 29.08.10 13:18:53

Здравствуйте! конешно же я осознано все понимаю, эти вопросы я сама себе тысячу раз задавала, а ответа ненахожу, пока для меня докозательства его любви то что он приехал, ведь очень далеко ехать то. А выбор да я должна сделать, если я буду долго решать этот вопрос я его потеряю, тогда точно придется всю жизнь терпеть выхводки мужа, а шанс дается один раз в жизни. Я сама запуталась, с ним мы очень долго говорили на то что это ответственность большая, он готов и все понимает. Сейчас во мне даже не кипят страсти, я спокойно решаю эту проблему, на развод подала но уходить не тороплюсь. Муж даже сейчас знает что я подала заявление не пытается чтото изменить, он вчера пришел в 3 ночи и сегодня, этим меня еще больше отталкивает. Но возможно ведь что там я буду счастлива, я надеюсь и хочется в это верить, пусть мы виделись 3 дня, но такое ощущение какбудто всю жизнь вместе были . Мужа я не люблю, никак немогу забыть все обиды и боль которую он мне причинил, но и друга детства я тоже наверно не люблю, просто сейчас я сама себе говорю:" пусть лучше меня любят!" и как вы говорите в 8 лет любовь, нет я не любила это он меня всегда любил, на руках носил, да и сейчас за эти 3 дня не только слова приятные, а чувствуется уважение, каким взглядом на тебя смотрят, как ухаживает, с мужем даже когда встречались такого небыло. Если я не сделаю этот выбор то возможно потом логти кусать буду при каждой ссоре с мужем, а возможно что уеду и тоже логти кусать буду.

Благодорю за помощь!

Дополнение автора от 30.08.10 19:36:30

Здравствуйте! спасибо за ваши советы, но какраз сегодня мне было такое не то что условие, сказанно так :"я не могу так жить в далеке от тебе, завтра давай мне окончательный ответ, готова ты или нет? если да то я еду за тобой", с дома меня никто не гонит, но жить под одной крышой с мужем очень сейчас для меня сложно, он психически на меня давит, а если уйду к родителям то и там мне жить спокойно не даст. В душе у меня самой тревожно, но чтото мне подсказывает что я должна рескнуть (наверно с ума схожу), а с другой стороны жалеть мужа начала, все думаю кто рубашку ему погладит? а кто накормит? хотя он меня никогда не жалел. Незнаю как принять верное решение и не ошибится, ведь так хочется теплоты и заботы, уважения и понимания.

Спасибо!

Дополнение автора от 30.08.10 23:36:35

Уважаемая Ирина! я наверно сейчас и вас запутаю, да я сказала что не люблю этого человека (друга), но у меня к нему очень теплые чувства, я скучаю за ним, я все время о нем думаю, я незнаю что это любовь или нет, но у меня такое впервые, мне самой трудно понять это чувство, так как я никогда не любила и как вы сказали чтобы понять любовь или нет слишком мало времени мы провели вместе. Просто уйти от нелюбимого мужа я уже пыталась и не раз, некоторое время жила у родителей и даже разводились, но проходило некоторое время и я сама же возвращалась. Почему хочу уйти к этому человеку? потому что я чувствую что он искреннен, ко мне никто никогда с такой любовью и заботой не относился, но щас я думаю не только о себе и о детках тоже, мальчик до сих пор помнит как муж меня бил и я плакала, я нехочу чтоб дети росли в таких условиях.

Спасибо за советы!

Лучший ответ по мнению автора

Ой, ой, ой, дорогая Aniuta!  Не спешите Вы, бога ради, принимать важнейшие жизненные решения на пике эмоций! Я даже испугалась за Вас… Вы были вместе всего 3 дня, как за это время можно понять что-то о чувствах своих и уж тем более Вашего друга?  Вы пишите, что не виделись 15 лет, значит, Ваша первая любовь случилась в 8? Вы это серьезно? И почему Вы должны так срочно решить, что Вам делать? Перед Вами поставлен выбор?  Кем?  Я понимаю, что Вы за вреям семейной жизни истосковались по любви и теплым отношениям, слова " как долго я тебя искал" вполне могли вскружить Вам голову!  Но давайте смотреть на ситуацию реально — Вы знаете человека всего 3 дня, то, чтобыло в детстве — не в счет, это оставим детству.  Вы знаете о нем достаточно, чтобы принимать решение, касающееся не только Вашей жизни, но и Ваших 2 детей? Вы уверены, что он готов взять на себя эту ответственность? Он каким-то образом, кроме слов, делом доказал свою готовность к браку с Вами? Он уже встречался с Вашими детьми, установил с ними контакт? Вы знаете, как Ваши дети относятся к нему?

    Я могу продолжить список вопросов, которые сразу же ввозникают в голове, но Вы попробуйте для себя честно ответить хотя бы на эти..:(  Только очень честно, отбросив эмоции и попытавшись снизить накал страстей, которые в Вас сейчас бурлят… Шило-то действительно требует доказательств, что оно не мыло :(

С уважением

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Aniuta!

 Не совсем понятен Ваш запрос :) Вы говорите "ухожу", то есть вопрос вроде бы для Вас уже решенный, в то же время Вы спрашиваете "стоит ли"? Есть сомнения?  В чем причина разногласий с мужем?  Чтобы "не променять шило на мыло" нужно хорошенько проанализировать Ваши отношения,  но для этого Вы дали слишком мало информации :(  Если хотите разобраться — готова Вам помочь.

С уважением

Ирина

       Спасибо за высокую оценку моего ответа, для меня это ценно… Для себя четко поняла и приняла, что мужа Вы не любите, но вот все равно как-то страшно становиться, когда Вы говорите "но и друга детства я тоже наверно не люблю, просто сейчас я сама себе говорю:" пусть лучше меня любят!" .  А чем ситуация другая? Тем, что новый ароде говорит, что любит? Так для того, чтобы это понять, нужно время!  Жить с нелюбимым мужем… ох, страшно это, раздражение и агрессия будут накапливаться, а это в итоге вск равно разрушит семью.  Не хочу давать советов, но, пожалуйста, не спешите!  Ну поживите еще немного, присмотритесь, Вас же никто из дома не гонит! Почему Вы думаете, что можете потерять своего нового знакомого, если сразу не дадите ответ? Вам поставлено такое условие?

    Люди, мало получившие любви, часто склонны бытьизлишне доверчивыми, сразу и без раздумий отдавая себя человеку, проявившему к ним тепло и участие.  Это очень опасно :(  Решать Вам самой, но если у Вас есть возможность подождать и подумать — может, быть Вы ее воспользуетесь, а то мне как-то за Вас тревожно… правда..

С уважением

Ирина

Хм, обычно любимым людям условия не ставят вообще-то… этим любовь и отличается, что она дает свободу и уважает чувства партнера… Но, решать Вам.  У меня другой вопрос — обязательно нужно быть с кем-то, чтобы чувствовать себя комфортно, неважно любим он или нет? По сути, это основной и главный вопрос, который хочется Вам задать.  Я понимаю, если бы любовь у вас была взаимная, но Вы ведь сами сказали, что не любите. Так зачем???? Это ведь и по отношению к партнеру не совсем справедливо и честно, он-то хоть знает, что нелюбимый, а так себе… запасной вариант из-за невозможности  жить с еще более нелюбимым мужем. Вы простите меня, дорогая Паутина за некоторую жесткость в ответе, но ведь можно жить и по-другому — просто уйти от нелюбимого и ждать свою любовь ВЗАИМНУЮ… простите, не удержалась, не имею право давать советов, но уж больно Ваша ситуация у меня внутри ощущается как какая-то неправильная что ли....

С уважением

Ирина

Ну Вы меня успокоили немного :)  Если Вы знаете, что делаете и слышите свое сердце — то, значит, Вы уже приянли решение.  Надеюсь, все у Вас будет хорошо.

Удачи Вам!

С уважением

Ирина