Мама меня не понимает - вопрос №33559

Здравствуйте! Мне 15 лет, в прошлом году я переехала в другой город и перешла в другую школу, все мои друзья остались на прежнем месте. Теперь уже второй год со своими друзьями встречаюсь только на каникулах, а так целыми днями сижу дома, мама постоянно заставляет сидеть за уроками, но я не робот мне тоже иногда хочется повеселиться, посидеть за компьютером,но мама этого не понимает и даже не пытается. Когда звоню своим друзьям, мама орёт что я слишком много болтаю, что я должна думать об учёбе, она даже пароль на комп поставила, что бы без её разрешения я не сидела за ним. Я пыталась с ней поговорить, но всё бесполезно и я незнаю что мне делать ??? Я не могу и не хоче постоянно сидеть за учебниками.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорее всего, таким способом Ваша мама изживает беспокойство по поводу Вашего будущего. Вы можете попробовать структуризировать свое учебное время. У Вас есть уроки, есть какие-то обязанности по учебе, Вы можете составить их список и делать все, что требуется. А как только появится свободное время, но все уроки будут сделаны, покажите маме этот список, и дайте ей понять, что все хорошо, учеба идет нормально, беспокоиться не о чем.

Я думаю, у Вас неплохо идут дела с учебой, раз остается много свободного времени. Нет смысла зубрить по 10 раз что-то, если Вы хорошо справляетесь и результат нормальный. Или результат учебы все же хромает?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Когда мама говорит или орёт на Вас — что слишком много болтаешь, ты должна думать об учёбе… И прочие её акции на Вас. Истолковывайте себе так- Ты моя собственность, ты будешь подчиняться мне и обеспечивать мне моё благополучие, ты будешь выполнять мою волю, так как буду жить в тебе вместо тебя, создавая иллюзию "продления" собственной жизни, якобы реализуя свои идеализации.

Что Вам хочется сказать, с тиранами и диктаторами во все времена поступали в конечном итоге или очень жёстко, или подчинялись и здавались на милость. Но милость ещё больше тирана распаляет и он ещё больше издевается на своей собственностью, потому что ему это напоминает его собственные страхи и риск быть отвергнутым и поруганным.

Я Вас не призываю ни к бунту, ни к баррикадам,  достаточно заявить о своём праве отделится со временем от матери(сепарироваться) со всем законным положенным Вам по закону имуществом, достаточно заявить о своём праве обратиться в посреднические госструктуры охраняющие детей от родителей- стяжателей.

Поступайте как Вам велит Ваша внутренняя интуиция и свобода через Ваши добрые вдохновляющие эмоции. Жизнь больше помогает свободным и не обременённым  излишними страхами. В научении, обучении так же лучше преуспеете.

И ещё, найдите своего отца ( если он не с Вами живёт) и восстановите с ним отношения, всё, что не реализовано и не отдано им.

А мама как друг не подходит? Много ли у вас общих тем для общения? Или она вас устраивает только как биовыживательный  аспект и не более?

Если что-то не заладится в школе или с друзьями — к кому вы обратитесь? К компьютеру тоже можно — там есть информация абсолютно на все темы и вопросы, но с кто разделит чувства? Или мама — робот и ей самой тоже ничего кроме друзей по телефону и компьютера не нужно?