Разлад в семье - вопрос №33592

жили были с женой, прожили 3 года в съемном жилье, вроде бы все устраивало, случилось так что нужно было съезжать, жена договорилась с ее родителями пожить у них, согласился, переехали, беременность, ребенок и начиная с переезда отношения покатились по наклонной, дожили до того что меня выгнали из квартиры, разлад на бытовом уровне, не так сидишь, не так делаешь.

Пытался восстановить отношения — предлагалварианты где жить отдельно от родителей — ни чего не устраивает. Последняя ссора работал до поздна, сидел один на кухне, отвлекаясь от работы мыл посуду, смотрел интернет, жена пришла на кухню и устроила скандал из-за посуды (запретила мне ее мыть) и из за интернета, ушла заперлась в комнате, на утро сказала "Собирай тщательнее свои вещи". Вечером позвонила на работу — "Можешь не приезжать и когда заберешь свои вещи..." Что мне делать? Как востановит семейные отношения???

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Судя по тому, что Вы написали, жена не хочет строить с Вами отношения. Возможно, Вы ей были нужны для зачатия ребенка и выплаты алиментов.  В таком случае восстановить отношения будет сложно.

Вы с женой переживаете сложный момент, когда все достоинства уже известны, а вот недостатки ещё нет… У каждого из вас своя правда. Жене сложно, она устаёт — вы сами говорите, что беременность, ребёнок, проблемы связанные со всем этим, да ещё с тем, что нет своего жилья. Скорее всего, ваша жена сейчас очень зависима от родителей и морально и материально, а потому они имеют на неё некоторое давление. Вам тоже очень сложно приспособиться к новой вашей жизни, угодить всем. Я думаю, что нужно немного времени, чтобы дать страстям улечся. Пусть ваша жена успокоится и оценит свою жизнь без вашего участия, думаю, что ей это не очень понравится. Вы же наберитесь терпения, постарайтесь не входить в конфликт с ней и её семьёй и тоже отдохните от этих баталий, а заодно подумайте, может найдёте приличный вариант отдельного жилья.

Не "враз" происходят разлады.

Били ли у вас совместные решения по поводу своего жилья? Не иметь своего дома и не строить планов на этот счет — безответственный подход к семейной жизни. Посуду (только предлог для ссоры) оставьте жене, сам займитесь разработкой плана "Собственное жилье через… благодаря....". Тогда у жены появится возможность не донимать вас мелочностью быта.

В противном случае ей гораздо удобнее и комфортнее у родителей, проживание с которыми дает перспективу ей и  ребенку в отличие от проживания с вами.