Внутренний мир - вопрос №34051

Здравствуйте! У меня проблема..

Я общительная, привлекательная, уверенная в себе!

Но у нас в школе есть девушка, и когда мы с ней находимся в одном помешении, я боюсь сказать даже слово!!! И уверенность моя куда-то исчезает… я сразу начинаю краснеть, боюсь сказать что-то не так..

Как мне научиться не обращать на нее внимания и быть такой какая я есть на самом деле????

Ответы

Здравствуйте. Вы реагируете не на нее, а на кого-то, кого она Вам чем-то напоминает: фигурой, цветом волос, взглядом или чем-то еще.  Этого человека Вы в детсиве сильно боялись. Подумайте, кого она может напоминать, и проблема решится. А если не решится, обратитесь к психологу за консультацией.

Подружитесь с ней..)) И сразу всё будет гораздо проще.

Час добрый!

Судя по Вашей реакции на данную девушку, здесь может быть такая причина:

Она из категорий так называемых, доминант, проще говоря, у неё вероятно сильный внутренний стержень и уверенность в себе.

Вы, не чувствуете подобного у себя, возникает внутренний конфликт из-за непонятности реакции Вашего тела, ступор, прилив крови к лицу…  трудность в подборе слов.

Доминант и лидер – это разные понятия. Эта девушка может и не быть лидером,

Вам стоит проработать свои телесные зажимы, это возможно в телесно-ориентированной терапии(танцы, бассейн, массаж, йога…) и работать над повышением своей самооценки.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

Здравствуй, Юленька!

Подумай хорошенько — какие качества этой девушки присущи тебе самой? И посмотри на неё, как в зеркало. Или наоборот — чего-то тебе не достаёт.

И задумайся крепко — тебя привлекает или отталкивает что-то в этой девушке?

Как ты можешь назвать чувства, вызываемые её внешность, поведением, манерами и т.д.

Не может ли это быть элементарная зависть? А что такое зависть? Это признание своего несовершенства? Ты можешь согласиться на такое? Думаю, что нет! Пересмотри теперь свою позицию в отношение себя!

Желаю тебе победить себя неуверенную, трусливую, несимпатичную, потому что на самом деле, ты уверенная, смелая и очень привлекательная!