правда или нет..... - вопрос №34212

здравствуйте, меня интерисует один вопрос!? вот говорят, что у каждого человека своя судьба, или же каждый человек сам выбирает, как ему жить и все зависит от него?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваше будущее формируется в зависимости от решений, которые вы принимаете в тех или иных обстоятельствах. Есть выражение: "За всё надо платить" — это как раз и есть возможное развитие вашей судьбы. За каждое ваше принятое решение судьба даёт или отнимает шансы в будущем. Так, например, тратя свою жизнь на бессмысленное времяпровождение мы теряем возможные шансы на интересные изменения, которые даёт нам судьба, всё ждём чего то, будто кто то или что то преподнесут нам. На самом же деле, чтоб что то произошло нужно постараться самой — привлечь тот или иной вариант жизни

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Человек может управлять только тем, чем умеет и знает. Судьба внутри каждого. Если он умеет и знает как ее распознать, то сможет ею управлять. Иначе от него мало что зависит, и он играет в собственной жизни лишь эпизод.

Человек выбирает, как ему жить, в рамках своей судьбы, скорее так:) К примеру, Вам надо добраться из пункта А в пункт Б — это Ваша жизненная задача. Вы можете отправиться  через лес, через болото, по асфальтированной дороге, пешком, на машине, на воздушном шаре, один, с кем то — вариантов множество, и выбор за вами.

Лёг фаталист на диван, закинул ногу на ногу и сказал: "Ну что ж, такова моя судьба — лежать здесь на диване!" :)

   А как Вы сама считаете? Говорят, что кур дОят… (шутка). Говорят, что сегодня будет дождь, а его — нет. И еще миллион примеров… Мало ли что говорят… Важно  иметь собственное мнение, быть гибкой, но иметь четкую позицию,  уметь анализировать, но и жить эмоциями, рисковать и быть осторожной и прочее!

У каждого человека своя судьба (ну не поспоришь, одинаковых судеб нет, это  100 %), каждый человек сам выбирает, как ему жить (это тоже точно, Вы же сама решаете, что делать, спать или читать, страдать или наслаждаться...)и все зависит от него (мне кажется, что слововсё не совсем уместно употреблять по жизни, всегда есть что-то, на что мы не можем влиять...