Суд с ГИБДД за пересечение двойной сплошной - вопрос №35723

Мне необходима юридическая консультация по ПДД. Я живу в Омске, и 15 августа поехал в Новосибирск, где на 1232 км. а/д Байкал меня остановили сотрудники ГИБДД. Вменяя мне пересечение двойной сплошной при обгоне. Я подписал, что согласен с тем, что пересек двойную сплошную завершая обгон, но начал обгон на прерывистой. Обгонял я фуру, поэтому долго длился обгон. Потом сфотографировал участокдороги 1232 км., где видно, что линия прерывистая, а потом переходит в сплошную. У меня был пассажир в машине, который на суде подтвердил, что обгон был начат через прерывистую, а завершен на сплошной. В итоге мировой судья признал мою вину и 4 мес. лишения, и бумажку с постановлением мне выдали уже после решения суда, не объяснив устно решения. В постановлении оказалось, что мои фотографии не имеют смысла, т.к. на них не запечатлен момент обгона. Показания моего свидетеля не принимаются во внимание, т.к. она моя девушка и лицо заинтересованное (хотя откуда они взяли, что она моя девушка, да и ей зачитали текст о даче ложных показаний). А со стороны ГИБДД всплыл какой-то свидетель Трипузов, которого я в глаза не видел и который лицо не заинтересованное, который видел, что я и пересек дв. сплошную при обгоне и закончил на дв. сплошной. Хочу подавать в районный суд. Поэтому хочу узнать как строить линию свлей защиты и как доказывать свою не виновность?

Ответы

самому добится чегото шансов у вас практически нет. В принципе их уже мало и с юристом. Вы проиграли суд первой инстанции. где можно реально чтото доказать. в суде второй инстанции шансов очень мало. наймите адвоката, может он, ознакомившись с материалами дела, найдет там какие-то ошибки и поможет вам, но прогноз крайне неблагоприятный. Тем более, что вы в объяснениях указали, что согласились с обгоном. удачи

Свидетель Трипузов скорее всего водитель фуры :)