Вена - вопрос №35879

Я вызвал скорую она приехала сделала мне укол снотворного. Через сутки вена жесткой стала в районе локтя.прошла неделя жесткость и болезненность не проходит и уже вена жесткая с локтя до плеча.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Это довольно распространенная вещь — постинЪекционный флебит, болезненный, но довольно безобидный, хотя держится иногда очень долго (боль около месяца, уплотнение — несколько месяцев). По-хорошему, конечно надо сходить к хирургу. Но можно мазать и дома 2 раза в день лиотоном и каким-нибудь противовоспалительным средством типа фастум-геля, чередуя. При постинЪекционном флебите применения препаратов внутрь — антибиотиков и средств, влияющих на свертываемость — не требуеся.

Согласна с коллегой. Но думаю, что всё-таки, надо как можно быстрее обратиться к хирургу. Раз область воспаления увеличилась так. Вообще, кроме проттивовоспалительной терапии при флебите необходим ещё покой. Как минимум, руку зафиксировать с помощью 2 косынок в домашних условиях. Но лучше. если лечение подберёт хирург и понаблюдает Вас.