Не могу избавиться от перхоти - вопрос №35920

                                                Добрый день.

После рождения дочери я уже 1,5 года не могу привести себя в форму.Стараюсь изо всех сил! Дело в том.что на голове появилась перхоть и ничем её вылечить не могу.Пробовала почти всё, что есть в наших аптеках.Всёравно остаётся, а последнее время ещё и клаптиками отшелушиваться начала.Я не могу одеть ничего тёмного-приходится постоянно отряхивать.

Еще вопрос с весом.Год я занималась на велотренажере, бегала по утрампо 3 км, качала прес, пила таблетки, чаи-результат нолевой.Родила я очень легко, кормила грудью, к сожалению, месяц(попала в аварию, перепугалась, пришла домой, а молока нет).

Что мне делать, как привести себя в порядок?

Светлана.

2 ответа

Ответы

Перхоть — это грибковое поражение кожи головы и волосяного покрова. Чтобы подобрать средства, необходимо точно знать вид грибка. Для этого необходимо посетить дерматолога и сделать соскоб. Второй аспект — это психотравма, последствия которой может проявляться поражением кожи. Для устранения причины со стороны психики, необходима длительная психотерапия у психолога-аналитика. Кстати, лишний вес тоже может быть следствием психической травмы.

Согласна с коллегой. Но добавлю, что это не обязательно именно перхоть. Потому и не помогают препараты от перхоти. Это может быть и реакция на шампуни. Попробуйте шампунь для собак/котов. Разумеется, не тот, что от блох, а нейтральный. Уверяю, что после того, как такой шампунь попробуете, на полки с человеческими шампунями, бальзамами и прочим Вы даже и не посмотрите больше.