Жилищный вопрос - вопрос №36074

Добрый день! Я проживаю с дочерью и бывшем мужем в общежитии.Я квартиросъемщица двух комнат.Так как я смужем разводе мы проживаем с мужем в разных комнатах.У нас одна проблема, мой бывший муж не платит коммунальные услуги.Хотя я плачу ежемесячно полную сумму платежа.Подскажите как мне составить иск на него чтобы через суд его принудили оплачивать коммунальные платежи.Скажи пожалуйста как поступить в этой ситуации!? Вкакой форме написать на него исковое заевление?

Ответы

вечер добрый! из ситуации описанной вами вытекает что вы в полном объеме оплачиваете коммунальные услуги, как добросовестный квартиросъемщик! есть несколько вариантов выхода или характера действия в сложившейся ситуации, какой приемлемый для вас выбирать вам:

1) есть возможность взять квитанции по оплате коммунальных услуг на каждого члена семьи, оплачивать свои квитанции самим

2) оплачивать за всех, а потом в порядке регресса взыскивать через суд с супруга

то что вы хотите чтоб суд заставил оплачивать коммунальные услуги это не реально!

с уважением Заур!