Развод с иностранцем - вопрос №37328

Здравствуйте, помогите разобраться в себе. Я 3 года замужем, муж иностранец, из Турции. Живем в его стране. Мы на грани развода, но оба хотим сохранить семью. Отношения испортились из- за меня, я не могу привыкнуть к этой стране, не представляю как могу здесь самореализоваться. Отношения с его родителями испорчены, так как они видят как я постепенно уходила в депрессию вместотого чтобы радоваться семейной жизни. Они считают что я тяну их сына за собой в болото. По образованию я экономист, окончила университет. Но считаю что эта профессия не для меня. В Турции я не могу найти хорошую работу, приходиться работать в магазинах обычным продавцом, я чувствую что я не развиваюсь а деградирую. Из-за этих навалившихся на нас проблем наши отношения с мужем очень сильно испортились. После развода я не представляю чем я буду заниматься в Беларуси, боюсь одиночества и чувствую себя разбитой и никчемной. Не могу найти выход из сложившейся ситуации, от этого потеряла вкус к жизни, нет сил ни для чего. Каждая попытка наладить отношения с мужем заканчиваеться ссорой.

Ответы

Что мы имеем?

В негативе:

— в Беларуси заняться нечем

— в Турции неинтересно

— профессия не нравится

— отношения с родителями мужа испортились

— с мужем на грани развода

В позитиве самое главное: "оба хотим сохранить семью"

 А теперь давайте рассмотрим, что у нас в активе:

— есть работа продавцом, т.е. Вы не сидите на шее у мужа, и это означает, что язык Вы знаете.

— есть университетское образование, а это значит особый тип мышления, т.е. креативу научили.

Анализ провели, а теперь навскидку пару идей(потом сами мозговым штурмом займетесь). Во-первых, Вы владеете интернетом и можете его использовать для самообразования (языки, психология, и все, что Вас сможет заинтересовать). Во-вторых, можно заняться каким-либо хобби — занять в свободное время и руки и голову (посмотрите мой сайт www.sandra-piatra.narod.ru — я тоже экономист, ставший психологом и Народным мастером).

Главное настройте себя на позитив и ищите, что Вам интересно, не взваливая свои личностные проблемы на других.

Я уверена, что Вы справитесь.

Удачи! Заходите, пообщаемся.

С уважением, Оксана Станиславовна

Доброе время суток, а вы пробовали попросить мужа пожить у вас на родине? может так было бы лучше для вас обоих, или попробовать получить другое образование. А у вас с мужем есть дети?