Любовные отношения - вопрос №37574

/>/>/>/>/>/>/>

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Мне 16 лет, и меня любит парень(ему 17). Мы познакомились в интернете (я первая ему написала, меня очень заинтересовала его анкета, это было всего 4 месяца назад), потом встретились(спустя неделю виртуального общения), и я влюбилась. Но, кажется, это было мимолетное чувство. А может быть нет, я не знаю, люблю ли я его. Но для негоя  практически смысл жизни, я это знаю точно, он не хочет жить без меня, и я думаю, меня никто никогда так не полюбит. По моей инициативе мы расставались, т.к. я думала, что нет смысла строить отношения с человеком, которого я не люблю.  НО! Больше дня, который я провела в слезах, я не выдержала… И на следующий день мы опять были вместе… Но мы все время, каждый вечер ругаемся и выясняем отношения, я устала… Наверное, стоит сказать то, что я еще учусь в школе, а он этим летом уже поступил в институт. Лето у нас было прекрасным, мы почти не ругались, а вот как он уехал месяц назад, и мне начало казаться, что я его не люблю, и, собственно, ругаемся и выясняем отношения мы по телефону. Недавно он приезжал на выходные, и у нас опять все стало хорошо после них… на 2 дня… а потом он уехал и опять… Я не понимаю, что мне нужно. Еще нужно сказать, что меня не устраивает его внешность(он чуть выше меня, и лицо прыщавое), он скучный(но только по телефону, а так мы находим темы, или просто молчим, слова не нужны)… И он не мой идеал мужчины! То есть не совсем мой…Наверное, я объяснила непонятно, но спасибо, что выслушали… Если можете, пожалуйста, помогите...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Насчет идеала мужчины сказать трудно и в зрелом возрасте — вроде идеал один, а любим совсем не идеального. Я обратила внимание на одну фразу, которая о многом говорит в ваших отношениях "а так мы находим темы, или просто молчим, слова не нужны". Слова не нужны, когда люди близки друг другу душой. Часто в юности бывает, что навязаный обществом идеал мужчины или женщины в реальной жизни не работает. Вам, конечно, самой определяться со своим молодым человеком. Но все таки прислушайтесь к его душе, забыв о внешности, может быть что-то и услышите.

С уважением, Оксана Станиславовна