мой любимый друг - вопрос №37583

Как перестать переживать, что любимый человек теперь только друг? С недавнего времени он еще и женат. Мы часто и непредсказуемо встречаемся и избежать этого можно только закрыв для себя весь свой прежний круг общения. Да я и не хочу прекращать общение с ним, у нас обоих много знакомых, но мало близких друзей. Мне кажется, что он не понимает, что я непрошла через завершение наших отношений и мне не хочется говорить с ним про это. Наша история была странной и романтичной и мне даже будучи еще с ним хотелось про это написать, хочется и теперь, но страшно что будет больно и страшно что не получится. Я пробовала избегать общения и не общалась ни с ним ни с нашими общими знакомыми, иногда бывало очень больно, а бывало отвлекалась интересными делами, но все равно возвращалась к тому же, стоило только его один раз увидеть или услышать. В одной из таких встреч он сказал: "я уже не знаю есть ты или миф". Пробовала влюбляться в других, не получается, сравниваю с ним, никого такого нет. Я не хочу забывать, но как сделать чтобы не было очень больно.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Эти отношения для Вас не завершены, оттого и боль. Завершите их, обратившись за личной консультацией  к психологу очно или дистанционно, например, через этот сайт.

Боль от вашего расставания усугубляется тем обстоятельством, что вы часто и непредсказуемо встречаетесь, как будто появляется что-то похожее на надежду, что вы не расстались, но... Людям после расставания приходится отпустить ту частичку любимого, которая уже стала своей, поэтому и становится больно. А при новых встречах эта частичка появляется вновь рядом, но не возвращается. Ваше состояние понятно и для некоторого периода оно нормальное. Со временем будет становиться лучше, но с помощью психотерапии этот процесс можно ускорить и облегчить.

www.dralferov.ru