что делать если кредит не брали а с вас требует банк уплату за кредит - вопрос №37779

помогите 4 октября позвонили моей матери и сказали что моя супруга взяла ноутбук в кредит  за 31000руб.но кредит моя супруга не брала так как она не работает с 2009 года как нам быть

Дополнение автора от 06.10.10 18:18:44

но 6 октября позвонили сначала с банка и сказали последний день платижа на что я ответил что ни чего не брал и платить не буду где то через 15минут позвонил юрист с их банка стал угрожать ч.2 статья 159 помогите

Дополнение автора от 06.10.10 18:27:59

но 6 октября позвонили сначала с банка и сказали последний день платижа на что я ответил что ни чего не брал и платить не буду где то через 15минут позвонил юрист с их банка стал угрожать ч.2 статья 159 помогите

Дополнение автора от 06.10.10 19:53:46

так же они сказали у них есть фото моей супруги но письмо пришло не по прописке которая в паспорте и сказали что она работает в какой то фирме уже 1.5года но она не работает с 2009 года сидит дома так как я один не плохо зарабатываю как нам в этом случаи быть и сказали что девушкам дают кредит только с 23лет а моей супруге 21 год как тут их понять

Дополнение автора от 06.10.10 20:02:38

а возможно такое что к нам могут явится так называемые Коллекторы

Дополнение автора от 06.10.10 21:31:44

могу ли я через суд взыскать за угрозы нарушение прав человека компенсацию если да то в каком размере

Ответы

ну позвонили и позвонили. не брала — очень хорошо, что не брала.

ответ на вопрос "как нам быть?" — забудьте про этот звонок.

если позвонят еще раз — попросите предъявить кредитный договор с подписью Вашей супруги. и всё сразу станет ясно.

добрый день если вы уверены в том, что кредит не брали, то платить никому ничего не нужно, просто отвечайте, что если у банка есть основания, пусть подаёт в суд, главное не подписывать никаких документов, расписок, если будут настойчиво угрожать, запишите разговор на диктофон, и обратитесь с заявлением в милицию по факту вымогательства. Если  Вы в Москве или МО приходите на консультацию, все подробно поясню и подскажу что еще можно предпринять в данной ситуации.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru