Низкая Самооценка - вопрос №37913

У подруги низкая самооценка потому что ее папа ничего не добился в жизни, у нее жидкие волосы и большой нос, она сильно мучается и спрашивает знаю ли я хорошого психолога который мог бы ей помочь?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Скажите своей подруге, что достижения её папы — это его достижения, а не её. И она никак к этому не причастна. А то, что у неё большой нос ещё не делает её некрасивой, пусть отнесётся к этому наоборот, как к достоинству. Или с юмором. Если ей кто-то говорит о носе, пусть отвечает, что зато у неё хороший нюх)) А волосы можно подлечить, попить витамины и пользоваться специальными масками. А ещё есть стрижки или причёски, которые придают объём. И вообще причина её низкой самооценки кроется где-то глубже волос и носа. Надо разобраться, откуда её корни.

Пусть обратится ко мне в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

 Стоит Вам самой признаться, что наличие у Вас подруги с низкой самооценкой, повышает Вашу собственную… Не так ли?!

Это в том смысле, что у кого-то ещё большие проблемы чем у Вас, да, это на какое-то время успокаивает.

Но случается и так: из двух подруг, парень, что понравился им обоим, он может выбрать себе как раз ту, у  которой жидкие волосы и большой нос.

Какой тогда удар по самолюбию и оценке той, у которой и нос, и волосы, и даже ноги от ушей…?

Вам и Вашей подруге требуется психологическая помощь-поддержка по теме программы  "Женская инициализация"

Обратились сюда Вы — значит, и начинать стоит с себя, пока проблема не приобрела характер фатального разочарования в Ваших иллюзиях красоты и привлекательности.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.