Какое решение вынесет суд? - вопрос №37993

По договору займа Тропин должен Орлову достаточно приличную сумму.После проведения предварительного судебного разбирательства Тропин умер.Суд должен прекратить дело или долг перейдет на ближайших родственников Тропина?

Ответы

долг должны будут выплачивать наследники. незнаю точно как в законодательстве России, но скорее всего суд приостановит разбирательство, пока наследники не вступят в наследство, а потом заменив ответчика, продолжит разбирательство

Если родственники Тропина вступят в право наследования то на них перейдут и обязательства наследодателя, если откажутся от наследства — то и по долгам умершего отвечать не будут.