непонятные проблемы со здоровьем. - вопрос №39543

Здравствуйте Уважаемые Эксперты.Меня зовут Аня, мне 16 лет.У меня дефицит внимания, который перерастает в храническую форму из-за непонимания окружающих.Банальная для всех подростков ситуация.головокружение, заторможенная арентация в пространстве.отсутствие желания в чем либо участвовать.угнетенное состояние однако было и при присутствии внимания.О чем это может говорить? Наверняка тут масса вариантов.Постоянная усталость наверно может быть следствием большинства болезней.И еще у меня поменяласькислотность кожи.Все сводится к нервному перенапрягу.Однако и при минимум нагрузок (пропускала школу), остается и угнетенное состояние и чувство слабости и заторможенная орентация в пространстве и почему то я стала хуже слышать.К врачу ходили "пробок" в ушах нет.Может мне здать какие нибудь анализы? Я была у одного врача, она мне прописала энторосгель.Я пила его неделю назад, мне рывками становилось лучше, но после него у меня обильное потоотделение и постоянно хочется пить, хотя в инструкции о такой реакции написанно не чего не было.Спасибо за внимание, я надеюсь что вы мне поможете.

Дополнение автора от 19.10.10 19:31:45

Здравствуйте Анна Носаченко.Я не вижу противоречий в своем тексте.Дефицит внимания я приняла как следствие прочего (плохой орентации в пространстве, пониженной работоспособности, ухудшение слуха).И это прочее не дает мне получать удовольствие от жизни — тоесть реагировать на положительное в ней.я так думаю потому что когда у меня не чего не вызывает отрицательных эмоций, я всеравно плохо себя чувствую.

Когда у меня плохое настроение я рисую, иногда хожу в церковь.Это мой вид разгрузки.Если брать отдельные моменты жизни, то если я с чем-то несогласна, то об этом говорю прямо.Подскажите может мне что нибудь дополнить или изменить?

Дополнение автора от 21.10.10 08:11:24

Здравствуйте Наталья Вячеславна и Анна Носаченко.Спасибо за совет.Вы меня подталкнули к решению проблеммы.И я сначала попытаюсь разобраться сама, т.к. я хочу стать психологом и личный опыт не помешает.

Дополнение автора от 21.10.10 15:42:43

Не подскажите какой нибудь хороший институт для моей профессии в Москве? Мне одни говорят одно, вторые другое.(

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня. Все признаки, которые Вы описываете, могут быть симптомами депрессии, которая может проявляться не только пониженным настроением, угнетенностью, апатией, снижением памяти и внимания, но и маскироваться под симптомы разных болезней. Из-за перестройки организма и  гормонов молодые юноши  и деевушки Вашего возраста более чувствительны ко всему, к отношениям в семье, к внешнему виду, и т.д. возникает переменчивость настроения, мнительность и гипертрофированная ранимость. Как правило, и родные, и преподаватели расценивают эти состояния как возрастные изменения, не относятся к ним как к болезненным, не обращаются к врачам.

Советов, как изменить жизнь, поведение и прочее — можно надавать много. Однако, Аня, я бы посоветовала Вам попросить родных (если это возможно) или самостоятельно найти грамотного психотерапевта или психиатра, для того чтобы  вернуть Вас из этого непродуктивного состояния в полноценную жизнь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перечитайте еще раз свой пост, пожалуйста. Вы не находите в нем кучу противоречий. Вы заявляете о самой большой проблеме — недостаток внимания. И тут же пытаетесь найти причины своего плохого самочувствия с ухудшении здоровья. Вот как раз проблемы со здоровьем и появляются, когда психика человека не может найти покоя и удовлетворения. Вам не анализы нужно сдавать, а искать хорошего психолога, чтобы осознать те стороны проблемы, которые вас приводят в такое состояние. Кстати, слух тоже может снижаться как признак того, что вас не слышат или вы не хотите что-то выслушивать от окружающих. К тому же, энтеросгель — это сорбент, который применяют для очищения пищеварительного тракта от токсинов и вредных веществ. Уже даже тот факт, что вам от приема данного препарата стало легче, говорит о том, что вам нужна психологическая розрядка в виде высвобождения эмоций, чувств и переживаний.

Как раз наоборот: дефицит внимания родителей привел к такому состоянию здоровья. Ваше тело реагирует на травмирующую психику ситуацию. И само собой, что вы не можете получать удовольствия от жизни, потому что этих факторов очень много. Это похоже на слоеное тесто. Рисунки — это один из методов психокорекции. Но одной вам будет тяжело справиться, т.к. вы видите ситуацию однобоко. Преодолеть трудность решения проблемы вам поможет опытный психоаналитик.