непонятные проблемы со здоровьем. - вопрос №39543

Здравствуйте Уважаемые Эксперты.Меня зовут Аня, мне 16 лет.У меня дефицит внимания, который перерастает в храническую форму из-за непонимания окружающих.Банальная для всех подростков ситуация.головокружение, заторможенная арентация в пространстве.отсутствие желания в чем либо участвовать.угнетенное состояние однако было и при присутствии внимания.О чем это может говорить? Наверняка тут масса вариантов.Постоянная усталость наверно может быть следствием большинства болезней.И еще у меня поменяласькислотность кожи.Все сводится к нервному перенапрягу.Однако и при минимум нагрузок (пропускала школу), остается и угнетенное состояние и чувство слабости и заторможенная орентация в пространстве и почему то я стала хуже слышать.К врачу ходили "пробок" в ушах нет.Может мне здать какие нибудь анализы? Я была у одного врача, она мне прописала энторосгель.Я пила его неделю назад, мне рывками становилось лучше, но после него у меня обильное потоотделение и постоянно хочется пить, хотя в инструкции о такой реакции написанно не чего не было.Спасибо за внимание, я надеюсь что вы мне поможете.



Дополнение автора от 19.10.10 19:31:45

Здравствуйте Анна Носаченко.Я не вижу противоречий в своем тексте.Дефицит внимания я приняла как следствие прочего (плохой орентации в пространстве, пониженной работоспособности, ухудшение слуха).И это прочее не дает мне получать удовольствие от жизни — тоесть реагировать на положительное в ней.я так думаю потому что когда у меня не чего не вызывает отрицательных эмоций, я всеравно плохо себя чувствую.

Когда у меня плохое настроение я рисую, иногда хожу в церковь.Это мой вид разгрузки.Если брать отдельные моменты жизни, то если я с чем-то несогласна, то об этом говорю прямо.Подскажите может мне что нибудь дополнить или изменить?



Дополнение автора от 21.10.10 08:11:24

Здравствуйте Наталья Вячеславна и Анна Носаченко.Спасибо за совет.Вы меня подталкнули к решению проблеммы.И я сначала попытаюсь разобраться сама, т.к. я хочу стать психологом и личный опыт не помешает.



Дополнение автора от 21.10.10 15:42:43

Не подскажите какой нибудь хороший институт для моей профессии в Москве? Мне одни говорят одно, вторые другое.(

19.10.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня. Все признаки, которые Вы описываете, могут быть симптомами депрессии, которая может проявляться не только пониженным настроением, угнетенностью, апатией, снижением памяти и внимания, но и маскироваться под симптомы разных болезней. Из-за перестройки организма и  гормонов молодые юноши  и деевушки Вашего возраста более чувствительны ко всему, к отношениям в семье, к внешнему виду, и т.д. возникает переменчивость настроения, мнительность и гипертрофированная ранимость. Как правило, и родные, и преподаватели расценивают эти состояния как возрастные изменения, не относятся к ним как к болезненным, не обращаются к врачам.

Советов, как изменить жизнь, поведение и прочее — можно надавать много. Однако, Аня, я бы посоветовала Вам попросить родных (если это возможно) или самостоятельно найти грамотного психотерапевта или психиатра, для того чтобы  вернуть Вас из этого непродуктивного состояния в полноценную жизнь

21.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перечитайте еще раз свой пост, пожалуйста. Вы не находите в нем кучу противоречий. Вы заявляете о самой большой проблеме — недостаток внимания. И тут же пытаетесь найти причины своего плохого самочувствия с ухудшении здоровья. Вот как раз проблемы со здоровьем и появляются, когда психика человека не может найти покоя и удовлетворения. Вам не анализы нужно сдавать, а искать хорошего психолога, чтобы осознать те стороны проблемы, которые вас приводят в такое состояние. Кстати, слух тоже может снижаться как признак того, что вас не слышат или вы не хотите что-то выслушивать от окружающих. К тому же, энтеросгель — это сорбент, который применяют для очищения пищеварительного тракта от токсинов и вредных веществ. Уже даже тот факт, что вам от приема данного препарата стало легче, говорит о том, что вам нужна психологическая розрядка в виде высвобождения эмоций, чувств и переживаний.

19.10.10

Как раз наоборот: дефицит внимания родителей привел к такому состоянию здоровья. Ваше тело реагирует на травмирующую психику ситуацию. И само собой, что вы не можете получать удовольствия от жизни, потому что этих факторов очень много. Это похоже на слоеное тесто. Рисунки — это один из методов психокорекции. Но одной вам будет тяжело справиться, т.к. вы видите ситуацию однобоко. Преодолеть трудность решения проблемы вам поможет опытный психоаналитик.

21.10.10

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Решено
Фемилекс
1 ответ
24.05.13
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store