зуб без нерва-это страшно??? - вопрос №39626

здравствуйте уважаемые эксперты.подскажите пожалуйста что делать?? болит зуб-но только когда пью воду и в процессе приема пищи! думала что есть дырочка и нужна пломба.сегодня сходила к стоматологу-она казала что всенормально.и на всякий случай помазала зуб чтоб не был чувствительны! и сказала-что если будет болеть также-придется удалять нерв из зуба, но это не самый лучший вариант!!! скажите, что это значит???? зуббез нерва? спасибо за консультацию

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Удалить нерв или депульпировать — обычная стоматологическая практика. Зуб остается, но болеть не будет. Скорее всего у Вас истончение эмали (обычно в пришеечной области). Это может быть наследственным, либо результатом неправильной чистки зубов (неверно побдобранная щетка, высокоабразивная паста, неправильная техника чистки), либо результатом проседания десны.

Конечно нужно разбираться в Вашем случае более конкретно, и делать это должен специалист. Возможно обойтись и другими методами. Не паникуйте. Можете просто обратиться к другому специалисту — возможно он предложит нечто иное.