Он женат, что делать? - вопрос №40125

Мы встречаемся уже три года, точнее живем вместе, но на выходные он всегда уезжает в др. город, т.к. там семья, родители и т.д., хотя мне говорит, что с женой у них разные комнаты и они давно не спят вместе. При этом раз в году отдыхать все вместе они ездят тоже, якобы потому что дочь просит, но он говорит, что у негоотдельный номер там. Говорит, что пока не может развестись из-за дочери, хотя ей уже 17 лет, ждет пока она повзрослеет. Мне же говорит, что хочет быть со мной, чтоб я подождала. По выходным звонит мне каждые час-два. Я спрашиваю сколько ждать — он говорит не знаю. А сколько можно ждать, ведь я тоже хочу семью и ребенка. Как понять есть смысл в этих отношениях. Можно ли во все это верить? Несколько раз я пыталась с ним расстаться, но не получается.
Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Анекдот в тему-разводится 96 летнийчукча с 97 летней женой.Судья спрашивает-"Столько лет вместе живете, чего ж щас только разводитесь?".Чукча"Детей было жалко, ждали когда помрут.."Это я к тому, что ожидания  могут длиться вечно.А может дочь это просто предлог(если б его реально ничего с женой  кроме дочери не держало-они бы уже давно разошлись).Или он просто пытается оправдать себя  почему-он не расстается с той семьей.Можжет он просто боится, что если заведет новую семью, то он может перестать видеться с дочкой? Если хотите, чтобы я вам помог-расскажите мне все поподробнее… ю

   Здравствуйте!

 Мда… Что тут скажешь? Будьте готовы, что Вашему желанию не суждено сбыться  :-(  Вашему мужчине очень комфортно и прекрасно живется, зачем ему что-то менять? Только потому, что это некомфортно Вам? Так не бывает. Для того, чтобы человек что-то сделал, у него должна быть собственная мотивация, ему самому это для чего-то должно быть надо. Как Вы думаете, нужно ли ему что-то менять в своем образе жизни?  Рассказ про  то, что не хочет бросать дочь, которой уже 17 лет и с которой, по сути, он и так не живет — меня умилил, честное слово!  Я понимаю, что Вам очень хочется верить, потому, наверное, и отказываетесь адекватно оценивать реальность, но все же попробуйте.  Я Вам при этом искренне сочувствую, но попробуйте хотя бы для себя смоделировать ситуацию, что ничего не изменится в ближайшие 5-10 лет. Вы к этому готовы? Как Вы собираетесь строить свою жизнь в этом случае?  Готовы ли Вы отказаться от идеи завести ребенка, ездить вместе в отпуск, проводить вместе выходные?  Я не утверждаю, что все будет развиваться по такому печальному сценарию, но рассмотреть его вероятность и как-то позаботиться о себе все же стоит, согласны?  Ваша жизнь тоже очень ценна и Вы имеете право проводит ее не в  ожиданиях и зависимости от мнения другого человека, а строить ее по собственноу сценарию и получать то, что хотите.

Удачи Вам

С уважением

Ирина

Судя с того, что дочке вашего мужчины 17 лет, то со своей женой он вместе довольно долго. Скорее всего, он просто боится что-то менять в своей жизни. Мужчины сильно привыкают к постоянству, к жене и если там не сильно плохо, то уйти тяжело. Чтобы он ушёл из семьи, надо стимул, который подтолкнёт его к принятию такого важного решеня. Думаю, вы точно для него важны, если он живёт с вами, и постоянно звонит, находясь с семьёй. Просто вам надо что-то сделать, дать ему этот стимул.

Пишите в чат, попробуем вместе разобраться