наследство - вопрос №40456

Сын проживает с матерью в 1-комнатной приватизированной квартире. Мать является собственником, а сын только прописан. После смерти матери что нужно сделать сыну чтобы стать собственником квартиры? Больше родственников нет.

Ответы

Здравствуйте! В случае смерти матери сын может обратится к нотариусу за принятием наследства как наследник первой очереди. По получении свидетельства о праве на наследство — зарегистрировать свое право собственности на квартиру.