справка на права - вопрос №41143

Для получения водительских прав необходима медицинская справка, которая необходимо получать по месту жительства. Пошел в поликлинику, предварительно получив справки от нарколога и психиатра. Но в поликлинике мне отказали (в регистратуре) в услуге по обходу врачей для получения справки (как известно справка является платной), объяснив что необходим военный билет. Но я как ЛБГ (лицо без гражданства), естественно, не имею данного документа.Поискав информацию об оказании платных услуг, как в законе о торговле, так и в законе о правах потребителей, не нашел ссылку на военный билет. Куда обратиться? Как я понимаю на лицо несколько нарушений законов РФ.
2 ответа

Ответы

Советую вам продублировать ваш вопрос еще и в разделе Юриспруденция.

Врачи-практики, которые консультируют в разделе Медицина, могут и не знать всех тонкостей законодательства...

В любом случае, советую при возникновении сложностей обращаться к главврачу поликлиники или же его заместителю, вполне возможно, что на их уровне вопрос будет решен легко и просто. Удачи!

Здравствуйте!

Отказ должностного лица, а медицинский регистратор должностное лицо, в предоставлении возможности пройти медицинский осмотр для получения водительской справки необоснован. Вы должны предоставить: паспорт с отметкой о регистрации по месту пребывания, фотографию, деньги согласно прайсу учреждения. Обращаю Ваше внимание, что принят новый закон МЗ РФ, регламенирующий оформление и получение водительской справки:

http://www.rg.ru/2010/10/27/spravka-dok.html