ПАПАША - вопрос №41440

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ БЫТЬ! Я РОДИЛА РЕБЕНКА, ОТ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛА. ДА И ОН МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ, РЕБЕНОК ЕМУ НЕ НУЖЕН. СЫНУ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ПОШЕЛ. С ЕГО "ПАПОЙ" МЫ ОБЩАЕМСЯ РЕДКО. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК ЛУЧШЕ ДЛЯ РЕБЕНКА, ЗАСТАВЛЯТЬ ЛИ ПАПАШУ ВИДЕТЬСЯ С НИМ?

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! нет, конечно, не надо никого заставлять. если он хочет, а вы не против, то пускай видется с ребенком. для ребенка лучше, когда его маме хорошо. ищите себе достойного мужчину, а не "папашу" для ребенка! удачи вам!)))

01.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сам термин "ЗАСТАВЛЯТЬ" ничего хорошего нести не может. Насильно вы не заставите любить ребёнка, а значит встречи с ним будут неприятны для всех. Отец должен нести, прежде всего, позитив, любовь, желание общаться дальше. Разве вы не понимаете, что заставить эмоционально быть хорошим, невозможно?! Может быть в вашей жизни есть или будет другой мужчина, но тот, которого вы принимаете положительно, который найдёт с мальчиком по своей воле общий язык. Это будет куда полезнее.

01.11.10

Здравствуйте. Вы не одна такая, кто рожает ребенка от нелюбимого мужчины, затем разводится, и под благовидным предлогом ограничивает общение отца с ребенком. К сожалению, такой подход имеет место.  Очень эгоистический, кстати.   Интересы ребенка и его отца приносятся в жертву личным амбициям.

Между тем, для ребенка лучше, когда он видится, гуляет, играет, и т.п.  с обоими родителями. 

01.11.10

Ребенку нужна любовь, а не безучастный к его жизни человек, к которому Вы тем более равнодушны. Лучше потратьте свои силы на поиски более достойного примера для своего сына.

01.11.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store