ПАПАША - вопрос №41440

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ БЫТЬ! Я РОДИЛА РЕБЕНКА, ОТ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛА. ДА И ОН МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ, РЕБЕНОК ЕМУ НЕ НУЖЕН. СЫНУ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ПОШЕЛ. С ЕГО "ПАПОЙ" МЫ ОБЩАЕМСЯ РЕДКО. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК ЛУЧШЕ ДЛЯ РЕБЕНКА, ЗАСТАВЛЯТЬ ЛИ ПАПАШУ ВИДЕТЬСЯ С НИМ?

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! нет, конечно, не надо никого заставлять. если он хочет, а вы не против, то пускай видется с ребенком. для ребенка лучше, когда его маме хорошо. ищите себе достойного мужчину, а не "папашу" для ребенка! удачи вам!)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сам термин "ЗАСТАВЛЯТЬ" ничего хорошего нести не может. Насильно вы не заставите любить ребёнка, а значит встречи с ним будут неприятны для всех. Отец должен нести, прежде всего, позитив, любовь, желание общаться дальше. Разве вы не понимаете, что заставить эмоционально быть хорошим, невозможно?! Может быть в вашей жизни есть или будет другой мужчина, но тот, которого вы принимаете положительно, который найдёт с мальчиком по своей воле общий язык. Это будет куда полезнее.

Здравствуйте. Вы не одна такая, кто рожает ребенка от нелюбимого мужчины, затем разводится, и под благовидным предлогом ограничивает общение отца с ребенком. К сожалению, такой подход имеет место.  Очень эгоистический, кстати.   Интересы ребенка и его отца приносятся в жертву личным амбициям.

Между тем, для ребенка лучше, когда он видится, гуляет, играет, и т.п.  с обоими родителями.

Ребенку нужна любовь, а не безучастный к его жизни человек, к которому Вы тем более равнодушны. Лучше потратьте свои силы на поиски более достойного примера для своего сына.