Стоит ли платить?? - вопрос №41578

Здравствуйте, подскажите стоит ли платить за не качественную работу?? Мы с жильцами решили поставить в подезде домофон. Заключили договор и фирмой, нам сначала дверь поставили за нее мы заплатили сразу, за тем установили в каждой квартире трубки. После выполненых работ мы в течении 3 рабочих дней должны были оплатить оставшиеся деньги, но как раз за эти 3 дня дверь у нас сломалась, отвалился двернойдоводчик, механизм который закрывает дверь. Позванили в фирму дали заявку о неполадке, все исправили конечно, но исправляли так что ни кто из соседей не видел когда они приходили, дверь в итоге после их исправлений теперь не закрывается, приходиться закрывать ее в ручную. Позванили в фирму там сказали чтоб мы сначала оплатили, а там уже посмотрят как исправить не поладку, а если не оплатим, сказали что отключат. Подскажите имеют ли право они отключить дверь?? Стоит ли оплачивать плохо сделанную работу, которую они не признают???

Ответы

Здравствуйте,<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо увидеть договор подряда. Но в любом случае советую письменно сообщать подрядчику о выявленных недоделках, либо браке с составлением дефектного акта.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман   <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Здравствуйте.

Если работы Вами приняты, то естественно нужно оплатить, а затем потребовать устранения недостатка. А если работы не приняты, то соответственно не оплачивать до их принятия