обмен электронными деньгами - вопрос №41896

я обменялся через интернет деньгами. мне перевили деньги на пластиковую карту, теперь банк мой счет заблокировал на основании что эти деньги замешаны в мошеннических делах того человека который мне их перевел, банк требует что б я эти деньги опять по собственному желания отправил обратно, но я же эти деньги не воровал я просто обменял электронные деньги на рубли, а этотчеловек который мне их перевел от списал со счета фирмы в которой он работает, не знаю что делать подскажите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте !

Банк в данном случае руководствуется собственными нормативными документами, согласно которым он как кредитное учреждение обязан отслеживать и пресекать мошенничиские операции с наличными деньгами и сообщать о подозрительных операциях в РосФинМониторинг. Банковская карта блокируется автоматически, если на нее поступают определенные суммы (в каждых банках эти суммы разные) до выяснения их происхождения. В вашем случае банк требует от вас избавиться от своих вопросов путем устранения проблемы вашими же руками. Если вы уверены в "чистом" происхождении ваших средств на банковской карте и сможете это доказать обращайтесь в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Этот вопрос следует задать юристу