Покупка квартиры: оформление на неполную стоимость - вопрос №42460

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия продавца и можно ли покупать квартиру на таких условиях? Я хочу купить однокомнатную квартиру, уже дала задаток. Продавец настаивает оформлять договор купли-продажи на сумму на 13 000 у.е. меньше чем стоимость квартиры. Аргументирует тем, что не хочет платить лишние налоги. А на эти 13 000 у.е. предлагает дать расписку. Брокер из агенства вовсем поддерживает продавца. Еще нюанс: настоящий собственник и человек с которым будет заключаться сделка — студентка, на нее оформлены все документы, но она ничего не решает и даже ничего не говорит. Все переговоры ведет продавец. Пожалуйста, дайте ответ поскорее!!! Заранее благодарю!

Ответы

Добрый день.

Я бы не советовала соглашаться на такие условия.

Так как если сделку признают недействительной. Вам вернут только сумму прописанную в договоре.