вопрос - вопрос №42702

добрый вечер.У меня такой деликатный вопрос: вот уже несколько лет в области соска, откуда выделяется молоко у мамочек, у меня наблюдается ороговение эпителия, который слущивается в виде корочки длиной 0,3 мм.Так должно быть, если нет, то что можно сделать?(P.S. никогда не рожала)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вам следует обратиться к дерматологу. По скольку это может являться храническим заболеванием и вариантов очень много.

Здравствуйте, прекрасная незнакомка! <o:p></o:p>

К сожалению, Вы не указали своего возраста. Указанные Вами симптомы, скорее всего, связаны с возросшим количеством гормонов, что естественно при завершении пубертатного периода (период полового созревания — рост молочных желез, пигментация, тонус мышц). Наверное, симптомы имеют циклический характер — один из показателей достаточно бурных гормональных процессов в организме. <o:p></o:p>

Эти явления с возрастом проходят. Если нет зуда, кровотечения, воспалительного процесса, то элементарный гигиенический уход, смазывание кремами, ношение нераздражающего бюстгальтера обеспечат нормальное развитие и созревание организма. <o:p></o:p>

Я рекомендую Вам купить в аптеке масло шиповника и смазывать кожу этим маслом.<o:p></o:p>

Можно также применить ароматерапию. При желании получить более подробные консультации, индивидуальные рецепты по ароматерапии и оздоровительному питанию, напишите мне письмо. <o:p></o:p>

Всего Вам Доброго! <o:p></o:p>