возврат денег юр.лицу - вопрос №43018

Здравствуйте, юр.лицо через интернет купили безналом телефон, когда его получили, оказалось он не подходит, позвонили продавцу, он отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то, что товар оплаченный безналом возврату и обмену не подлежит. Предлагает купить у них налом другой телефон, а ранее приобретенный выкупить как частное лицо минус 30% от стоимости товара. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Заранее спасибо.

Ответы

Пригрозите продавцу подать заявление на него в Роспотребнадзор и прокуратуру. Так же прямо спросите на основании, чего он считает, что товар оплаченный безналом возврату и обмену не подлежит? Учитывайте сроки в которые необходимо совершить обмен, а так же категории товаров не подлежащих обмену и возврату.