нужнен совет!!!очень - вопрос №43140

Здравствуйте! Дело в том, что у моей подруги завтра свадьба. И я приглашена в качестве гостя. Вместе с молодым человеком. На свадьбе я кроме жениха и невесты никого не знаю. А мой друг не знает вообще никого. Но я его известила что мы приглашены вдвоем. Изначально он как то не соглашался, основываясь, что никого не знает. Но потом вроде согласился. А вот сейчас, задень до свадьбы он говорит что окончательно не идет. Уменя истерика. Я не знаю что делать и как посутпить… предательство какое то.я не думаю что это основная причина, что он там никого не знает… Он взрослый мужчина, не думаю что его могло это так смутить… Подскажите как поступить?? В чем причина может быть?? и как мне после этого вообще с ним общаться??

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте!

Расстрою Вас немного — вы оба не совсем взрослые.  Причем ваш молодой человек — даже немного взрослее. Хотя бы потому, что имеет смелость пойти на поводу у собственных страхов и наперекор Вашим представлениям о том, как должно быть.  А вот называть его поступок  предательством — это уж совсем как-то… :-(  А зачем Вы в истерику впали-то?  Чем Вас так вышиб его отказ пойти на свадьбу?

Причин у него можете быть множество, и нам тут до них все равно не докопаться. А вот как себя с ним вести — это уже хороший вопрос, и, возможно, будет Вам тест на взрослость.  Взрослый человек выйдет из истерики, пойдет на свадьбу, как следует там повеселиться и на следующий день скажет: " Как я вчера хорошо провела время! Мне так жаль, что ты не захотел пойти, мне было бы вдвойне приятно, если бы ты был рядом со мной. Но я уважаю твой выбор и поддерживаю тебя в твоем решении". А вот невзрослый человек на следующий день обидится, надует губы и вполне возможно, даже  разговаривать со своим молодым человеком три дня не будет. И даже на звонки может не отвечать.Ну чтоб наглядно показать ему степень своего возмущения его поведением :-)

Удачи, взрослейте

С уважением

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"Он взрослый мужчина" — Вы в этом уверены?

Здравствуйте.

Это ведь свадьба Вашей подруги и идти на нее Ваше желание, желание Вашей подруги, но не его. Он так решил и имеет право на такой поступок. Будете давить, обвинять, шантажировать — он хорошо подумает о целесообразности таких отношений. Вы еще не женаты. А что же будет потом, когда у Вас будут "официальные права" на его досуг?

З.Ы. Возможно он считает преждевременными такие "смотрины" (официальную демонстрацию своего жениха подруге).

Здравствуйте!

А вы — взрослая женщина? Если да, то почему же тогда сразу впадаете в истерику? ;)

В жизни всякое бывает… Даже самые близкие люди далеко не всегда способны (да и не обязаны) оправдывать все наши ожидания относительно них. А решить можете только вы сами, что для вас приемлемо в общении с ними, а что — нет. Как правило, чем выше наши требования к человеку, тем сильнее возрастает вероятность того, что он их не оправдает.