Прописка - вопрос №43279

Здравствуйте.Мой гражданский супруг в разводе, при разводе он дом в молдавии оставил бывшей супруге, но он прописан там, имеет ли он там право проживать или  еще что то?

Ответы

Как-либо предметно ответить на ваш вопрос невозможно, таккак не ясно, кто был собственником дома на момент его "… оставления..." вашим любимым мужчиной и кто его собственник сейчас? Не ясно, на каком основании ваш любимый мужчина вообще там проживал (он был там собственником, пользователем, владельцем и т п)? Что именно значит — "… оставил дом бывшей супруге..." ( — все просто бросил и уехал, — перед отъездом оставил соответствущую доверенность на распоряжение им и ждет завершения ее реализации и т п) ? По общему правилу если человек где-то прописан, то он, наверное, имеет право как минимум пользования таким жильем, если его не лишили такого права в законном порядке. Извините, но более толково и подробно ответить не могу.