Как понять? - вопрос №43674

Здравствуйте. Я Юля и мне 14 лет. Я не могу найти занятие которым бы с удовольствием занималась.Просто мне ничего не интересно, но я хочу чем-то заниматься, чтобы мне это нравилось. Я берусь за дело и вскоре мне становится неинтересно. Единственное что мне интересно это играть в одну компьютерную игру. Но все равно я не могу расслабиться. У меня возникает чувствовины, что я теряю свое время на пустые игры. И еще я так зависаю на этой игре, что мне не хочется юольше ни с кем общаться. Когда зовут подруги гулять, мне не охота отлипать от игры. И я тоже понимаю что это плохо, потому что у меня не осталось подруг они на меня обиделись, только общаюсь в школе с одноклассниками. Но если честно, то я не особо страдаю от того что нет подруг, иногда только.

Есть ли какие то советы по поводу того как понять саму себя? Почему я бросаю занятия которыми пытаюсь заниматься, потому что они мне неитересны или потому что не хватает каких то качеств к примеру усидчивости или упорства?

Лучший ответ по мнению автора

Юлечка, очень хорошо, что тебя волнует этот вопрос, ты понимаешь, что компьютерная игра начинает затягивать тебя в свой нереальный мир. И что рано или поздно тебе придется за это платить. А чем платить, ты сама знаешь — подруг не будет, учебу в школе запустишь, здоровье от постоянного сидения перед компьютером начнет портится и так далее. Я понимаю, что трудно отказаться от игры, но все же дам тебе такой совет: ты планируй свой день так, чтобы сначала сделать все необходимое, учеба, общение с подругами, уроки, а потом, оставляешь себе время на игру. Например, с 8-ми вечера ты за нее садишься, но не ранее. Научись воспитывать свою выдержку. А если у тебя не получится себя контролировать, то это значит, что игра тебя сильнее, что она тобой управляет, и ты себе не принадлежишь. А насчет того, что у тебя пока нет занятия, которым ты бы хотела долго заниматься, то не волнуйся, пробуй заниматься разными увлечениями, будешь разносторонней девочкой, а со временем обязательно найдешь себе занятия по душе.

16.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store