Как понять? - вопрос №43674

Здравствуйте. Я Юля и мне 14 лет. Я не могу найти занятие которым бы с удовольствием занималась.Просто мне ничего не интересно, но я хочу чем-то заниматься, чтобы мне это нравилось. Я берусь за дело и вскоре мне становится неинтересно. Единственное что мне интересно это играть в одну компьютерную игру. Но все равно я не могу расслабиться. У меня возникает чувствовины, что я теряю свое время на пустые игры. И еще я так зависаю на этой игре, что мне не хочется юольше ни с кем общаться. Когда зовут подруги гулять, мне не охота отлипать от игры. И я тоже понимаю что это плохо, потому что у меня не осталось подруг они на меня обиделись, только общаюсь в школе с одноклассниками. Но если честно, то я не особо страдаю от того что нет подруг, иногда только.

Есть ли какие то советы по поводу того как понять саму себя? Почему я бросаю занятия которыми пытаюсь заниматься, потому что они мне неитересны или потому что не хватает каких то качеств к примеру усидчивости или упорства?

Лучший ответ по мнению автора

Юлечка, очень хорошо, что тебя волнует этот вопрос, ты понимаешь, что компьютерная игра начинает затягивать тебя в свой нереальный мир. И что рано или поздно тебе придется за это платить. А чем платить, ты сама знаешь — подруг не будет, учебу в школе запустишь, здоровье от постоянного сидения перед компьютером начнет портится и так далее. Я понимаю, что трудно отказаться от игры, но все же дам тебе такой совет: ты планируй свой день так, чтобы сначала сделать все необходимое, учеба, общение с подругами, уроки, а потом, оставляешь себе время на игру. Например, с 8-ми вечера ты за нее садишься, но не ранее. Научись воспитывать свою выдержку. А если у тебя не получится себя контролировать, то это значит, что игра тебя сильнее, что она тобой управляет, и ты себе не принадлежишь. А насчет того, что у тебя пока нет занятия, которым ты бы хотела долго заниматься, то не волнуйся, пробуй заниматься разными увлечениями, будешь разносторонней девочкой, а со временем обязательно найдешь себе занятия по душе.