мой муж меня не понимает! - вопрос №43939

почему в семье со временем пропадает взаимопонимание и уважение?

7 ответов

Ответы

Дело в том, что моральные и физические нагрузки вызывают усталость и убивают романтику. И если говорить честно, то это происходит в КАЖДОЙ семье! Поверьте, знаю о чём говорю. Поэтому семьи либо ругаются постоянно, либо с мудростью смиренно обходят острые углы. И человеческий опыт показывает, что смена партнёра ни чего не меняет, но только в том случаи, что человек уже понимает, что бесконечно менять свою половину, это не выход.

Но выход есть! Надо осознать, что отношения в семье это ТРУД! То есть, это не само собой разумеющиеся что то. Если мы учимся многим вещам в этой жизни, то и отношениям надо учиться. Нам с женой, конечно помогает инструкция к жизни, это Библия. Например там сказано-относись к другим так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе! Упорный труд, каждый день.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

Здравствуйте !!!  ))))

Все гениальное на самом деле достаточно просто..))))  если есть желание это увидеть !!!!   а теперь по существу ....))

давайте посмотрим на этот вопрос с точки зрения например работы.....

Вы начали когда то работать… идет время вам необходимо осваивать новые принципы, учится чему то новому для того чтобы вы оставались востребованным специалистом!!!  вы согласны!!!???

Если вы останетесь на том же уровне в плане знанийи умений, как если бы вы только пришли, то интерес к вам как специалисту пробадет-логично .._))))!!!????

А теперь к нашим "баранам"  ....

Почему то сложился у многих такой стереотип на сегодняшний день(и это неваша вина -нас никто просто не учил этому), что совершенствоваться в отношениях между мужчиной и женщиной — как то не принято чтоли ..!!!))))) Даже можно сказать больше — об этом никто и не думает !!!!

Но время то идет мы все меняемся, значит и подход к взаимопониманию тоже необходимо трансформировать .!!!

Иначе — интерес к нам как специалисту низкого уровня естественным образом падает!!!!  Логично ..)))????

А теперь подведем итог!!! ))))

Личные взаимоотношения это та же работа !!!!  только на мой взгляд еще важней !!!!  ведь если дома разруха, ссоры, битвы — как можно нормально реализоваться где то еще !!!!!

удачи вам поговорите со своей второй половиной об этом — и лед я надеюсь тронится..))))!!!

Доброе утро. Вспомните русские народные сказки. Посмотрите, как подробно описывается хождение каждого из героя (по отдельности, причем) к своему счастью и  какие препятствия преодолевают к долгожданно свадьбе. А окончание у сказок одно и тоже: жили они долго и счастливо и умерли в один день. Как вы думаете, почему  период совместного проживания героев, самый длинный и сложный период, выпущен в сказках?

Взаимопонимание и уважение не должны пропадать, а наоборот должны появиться. А причинами могут быть: разное отношение к поступкам другого,  и кризисы семейные и т.д.....  Вы с мужем, как в сказке,  сядьте рядком, а поговорите ладком: выработайте правила (устав, кодекс) семейной жизни. Они как спастельный круг выручат вас в сложной  и проблемной  ситуации.

Мудрости вам. Лидия.

Здравствуйте. В любых отношениях между людьми возникают трудности, все-таки мы все не  с "одного лекала". Все люди разные. Важно как решаются эти вопросы. А когда теряется уважение, это грустно… когда конфликт переходит в то, что люди начинают решать не проблему, а искать друг в друге недостатки.  Напомните себе, что вас необходимо уважать, и человеку, который рядом с вами.

Час добрый!

 Хочу «реабилитировать» народные сказки, причём всех народов.

Сама сказка — и есть путь, и есть совместная жизнь в его сказочно-метафорическом описании -инструкции.

Помните? — Сказка ложь,  да в ней намёк..."

И здесь стоит как раз обратить внимание на все перепетии героев.

В отношениях есть фундамент, ось развития и уровни отношений.

На каждом из уровней – свои сложности и да,  свои радости.

Метафора детской пирамидки – здесь как нельзя кстати и очень наглядна.

Люди, начинающие и продолжающие отношения как раз и подобны детям, что рассыпали все кольца и не знают, каких правильно собрать.

<o:p> </o:p>

Вероятно, Вы застряли на уровне – испытание силы друг друга.

Может быть, он у Вас уже другой, но всё равно он есть, и здесь это непонимание, что можно собрать красиво и верно и приводит к непониманию Вас – мужа, а муж – не понимает Вас.:

Можно Вот так:

А можно так – это не Ваше?

<o:p> </o:p>

Выход? – Работа с отношениями. Конструктивнее, комфортнее и намного быстрее, чем тыкаться в уже давно известное — совместно с психологом.

<o:p> </o:p>

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

Влюбленность ослепляет людей — когда мы влюблены, мы не замечаем многих негативных черт нашего избранника, или не обращаем на них внимание. Когда эта пелена спадает и мы начинаем видеть реального человека, то многое в нем начинает раздражать. Вопрос не в том, почему пропадают взаимопонимание и уважение, а в том, были ли они с самого начала. Или нам только это казалось.

Важно научиться любить реального человека, а не придуманный персонаж. И понимать, что он не обязан соответствовать нашим ожиданиям.

 И еще нужно  помнить, что любовь — это очень нежный цветок, он требует постоянного внимания и ухода, причем со стороны обоих партнеров. Ведь любой цветок вянет и погибает, если за ним не ухаживать.