Какие документы нужны для открытия своего дела - вопрос №45069

Ответьте пожалуйста.

Хочу открыть свое дело по приготовлению суши на дому(с информированием через интернет, СМИ...). Какие для  этого необходимы документы?  Нужна ли лицензия, сертификат.  Должно ли помещение соответствовать нормам.

Буду очень признателен за ответ.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

добрый день! прежде всего вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, лицензия здесь не нужна, но достаточно строгие требования к помещению, санитарным нормам вас периодически будет проверять санэпидем надзор! а так в общем бизнесс прибыльный и максимальные вложения 100000 рублей! единственно с посудой что нибудь придумайте!