. было у меня 2 дырки в ушах, стало 4 (на правом 3 дырки) сейчас сняла эти две сережки и на верхней, которая рядом с хрящем внутри образовался какой-то шарик, что это? нижняя дырка все хорошо, а на верхней шарик, твердый и плотный. ни гноя ни дискамфорта нет, что это может быть??? - вопрос №45081

в подростковом возрасте сделала глупость, проколола ухо еще 2 раза, т.е. было у меня 2 дырки в ушах, стало 4 (на правом 3 дырки) сейчас сняла эти две сережки и на верхней, которая рядом с хрящем внутри образовался какой-то шарик, что это? нижняя дырка все хорошо, а на верхней шарик, твердый и плотный. ни гноя ни дискамфорта нет, что этоможет быть???

26.11.10
2 ответа

Ответы

Не пугайтесь. Таким образом у Вас заросла верхняя дырочка в ухе.

26.11.10

Действительно, согласна с коллегой — пугаться нечего. Дырочка или заросла, или же если не заросла, то может быть, идет воспаление, просто оно протекает обычно очень вяло, медленно. Если у вас длинные волосы, можете смазывать этот шарик йодом 1 раз в день (можно с обратной стороны уха, чтобы не было видно), через несколько дней выйдет гной и все успокоится. Или же можно смазывать левомеколем — 1-2 раза в день, он тоже хорошо рассосет или "вытянет" это воспаление.

26.11.10

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store