Сохранение отношений - вопрос №46649

Здравствуйте! Мне 23 года, со своим молодым человеком встречаюсь уже 3 года, я чувствую что готова создать свою семью, но он говорит, что ему еще рано, ему всего 21.Я не знаю что мне делать, мы стали часто ругаться, меньше стали общаться друг с другом,,,, он от меня прям отдаляется, хоть и говорит, что любит меня!!! У меня даже иногда возникает мысль расстаться с ним, хотя я его очень люблю.Он очень упертый, не идет накомпромис, говорит, что я всегда хочу чтоб было по-моиму,,,, но это не так! Я очень сильно хочу сохранить отношения! Помогите найти выход!

Ответы

Здравствуйте, yaluchik!

Ваши чувства вполне понятны, 3 года отношений — это приличный срок. Однако справедливости ради стоит принять во внимание и тот факт, что вы (особенно ваш молодой человек) пока еще достаточно молоды. Далеко не все в таком возрасте готовы к полноценной семейной жизни, хотя бы в силу того, что сами еще недостаточно твердо "стоят на ногах".

Вы чувствуете свою уверенность и готовность создать семью. А молодой человек — нет. И вы называете это "упертостью". Таким образом, вы не признаете его право на "неготовность" к браку и считаете, что это он просто вредничает — так получается?

Он очень упертый, не идет на компромис

Какой компромисс вы ему предлагаете?

говорит, что я всегда хочу чтоб было по-моиму,,,, но это не так!

А как вы хотите, чтобы было?

Вы пишете, что хотите сохранить отношения и создать свою семью. Это — разные вещи. Так что же вы всё-таки хотите?..