психология - вопрос №46710

Муж пил 10 лет, периодически, кодировала примерно 7 раз, со счета сбилась.Весил 110 кг.Пошел худеть в Борменталь, похудел.Ушел из семьи за 10 дней познакомился с богатой девушкой тоже с детьми.Меня мучает вопрос способен ли человек измениться? Сказал, что жил в аду, хотя в аду жили мы.

Ответы

Здравствуйте!

".Меня мучает вопрос способен ли человек измениться?" У человека  много разных граней, и в различной обстановке проявляются разные. Изменилась окружающая обстановка, и Ваш муж проявил другие свои качества. 

Рай или ад в семье всегда создается усилиями обоих супругов, это всегда совместное творчество.

 Опыт показывает, что часто пьют мужья у властных, контролирующих женщин. Это их способ оказать сопротивление давлению со стороны жены. 

06.12.10

Здравствуйте.

Вы действительно хотите понять или просто пожаловались? Если понять — не думаю что утешу как-то Вас. В любой проблеме нет виновных и виноватых (мне показалось Вы во всем вините мужа). Виноваты оба. Если человек пьет — значит есть душевная проблема от которой он "убегает" таким образом. Кодирование не решает этой проблемы, поэтому люди регулярно срываются. А в моменты ремиссии после кодирования — чел. становится раздражительным и "заедает" нерешенную проблему (от того и Вес набрал).

За время семейной жизни Вы оба так и не смогли понять друг друга — поэтому и жили каждый в своем аду. Вы задаете вопрос — способен ли человек измениться? (А Вы себе задавали подобный вопрос — способна ли я измениться, чтобы отношения стали лучше?) Конечно способен — если есть его желание. Думаю муж, как и Вы, ждал — когда Вы сделаете шаг навстречу. Вы оба ждали и ничего не делали. Оба разочарованы.

Но как говориться, потерявши голову, по волосам не плачут. А разбитую чашку не склеить. Поэтому все произошедшее примите как урок, сделайте выводы. Надеюсь Вы еще обретете свое счастье.

06.12.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store