Судебные приставы - вопрос №47237

Здравствуйте. Мой брат 5 лет назад набрал кредитов, сначала платил, потом перестал. Сегодня нам позвонил пристав и сказал, что если в течении 10 дней он не оплатит они к нам приедут. Дом оформлен на маму, он тоже прописан, но в течении 2-х лет он с нами не проживает это могут подтвердить все соседи и где он мы не знаем. Всесвои вещи и.т.д. он забрал, когда уходил, что делать

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! неоткрывайте дверь приставам-жилище неприкосновенно так как это такой народ что даже разбираться не будет проживает или не проживает заемщик! а вы в свою очередь напишите заявление в милицию что он пропал 2 года назад, в качестве свидетелей пойдут соседи. В судебном порядке признавайте его безвестно отсутствующим и снимайте с регистрационного учета!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно Конституции РФ Вы имеете право на неприкосновенность жилища! В любом случае если придут приставы, никаких исполнительных действий они не смогут производить без участия должника, тем более арест имущества. В первую очередь пристав должен установить место нахождение должника и его имущества, а уже потом совершать исполнительные действия!