стресс - вопрос №48764

Здравствуйте. Я 3 года назад приехала в Москву к человеку кот обещал жениться. Говорил в семье все плохо, разведусь, поженимся. Но не в этом дело. Он все время врет, что-то обещает. И еще жадный. Денег у него просить совсем нельзя. Хотя доходы у нас с ним очень разные. Он и не жениться никогда-бизнес. В общем поняла давно уходить от негонадо. Но денег своих мне не хватает. У меня еще и дочь живет здесь, учиться. Он чуть что уезжает отдыхать заграницу. Может за квартиру вовремя не заплатить, а он большую часть платит. Как издевается. Ничего общего у нас нет. Мы как-бы врозь с ним живем. Хотя я ему много помогала и по работе тоже. Я как в ловушке оказалась. Мне работу с большей з-той, подработку искать, а я вся в истериках, ничего не хочется хожу все время плачу. Уйти сумма приличная нужна. А я как отупела, ничего не соображаю, как во сне. Сил больше нет терпеть. Что мне делать? Может меня сглазили?

Ответы

Может прозвучит цинично, но… обещать  не значит жениться. Надо для себя определить, что Вам нужно. Возьмите лист бумаги, разделите пополам и с одной  стороны запишите "Что я получаю, оставив все как есть", в другой колонке "Что будет, если я уйду от этого человека. " У Вас еще жилье какое-то есть? Сглазы ни при чем, человек воспользовлся Вашим мягким  характером и доверчивостью.

Ну, коль Вы вот так просто доверяете словам, обещаниям, готовы мириться с ситуацией и покоряться — остаётся только страдать. В любом случае, если Вы уйдёте — тоже будете страдать. Посмотрите — где страдания качественнее и интереснее, то и для Вас. Может, обидно выглядит, но именно такую жизнь Вы себе создали. Позволили с собой так обращаться. И изменить всё можете тоже только Вы.

Вы устали. Пэтому трудно определиться. Уходить -плохо, и не уходить то же плохо. Судя по всему — у Вас перевешивает — не уходить. Тогда изменитесь кардиально для мужчины. Пусть он увидит в Вас не просто женщину, которая следит за квартирой и т.д… а Женщину с большой буквы. Заставьте мужчину бояться потерять Вас.