Проблема с ушами - вопрос №49096

Страдаю проблемой с ушами около 2-х лет. Постоянный зуд и мокрота в ушах. Чем только не пробовали лечить. Антифунгином, клотримазолом, фурацилином промывали, тридермином мазали… Ничего не помагает, думали грибок, но обследования не выявили его. Врач говорит что ничего визуально нет все чисто в ушах, а зуд есть и мокрота иногда появляется… Подскажите чем попробовать полечить? Еще у меня из ушей невыделяется сера. Возраст 23г, вес 55 кг рост 173. Не курю, не пью, спортом  не занимаюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Ничего из ЛОР болезней не напоминает. Жаль, что на сайте нет ЛОР врача.

Но описанные Вами симптомы очень напоминают Отодектоз — ушной клещ или ушную чесотку у собак и кошек. Считается, что для людей ушной клещ незаразен. Но несколько случаев, что человек заражался были зарегистрированы. Правда, были поражены только лодыжки (больное животное, очевидно, тёрлось о ноги).  И зуд был только в течение нескольких дней.

Сходите не к ЛОРу, а к дерматологу и обязательно сдайте анализ. Уж очень похожи симптомы.