Справка о беременности - вопрос №49189

Здравствуйте.Я проживаю в Калуге, прописана в тульской области.В калуге встала на учет по беременности в 13 недель но врач отказалась выдать справку о беременности в собес где мне положенно получать пособие по беременности и родам.Сказала что справку выдают в том случае если я была бы прописанна или хотя бы имела временую регистрацию в калуге. Правомерно ли такое отношение к беременной?

Ответы

добрый день! устный отказ к делу не прикрепишь, вам необходимо письменно обратиться к медицинскому учреждению чтоб они выдали справку о беременности, письменное требование отправьте по почте с уведомлением и описью содержимого, полученный отказ можно обжаловать в суд, но скорее всего что ситуация сложится в вашу пользу! так как действия врачей не правомерны!